“川体集团杯”四川省第一届“云健身”网络运动会“鹤舞云端”健身气功争先赛获奖名单(一)

来源:    发布时间:2020-08-24    责任编辑:省健身气功管理中心

logo

“川体集团杯”四川省第一届“云健身”网络运动会“鹤舞云端”健身气功争先赛获奖名单
序号 单位 姓名 组别及项目 名次
1 成都市青白江区健身气功和谐站 龙庆文 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
2 德阳市中江县玄武社区健身气功站 廖其蓉 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
3 南充市南部县新世纪广场健身气功站 林文杰 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
4 乐山市体育馆健身气功站 王志江 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
5 遂宁市安居区健身气功站 张维英 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
6 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 林意贵 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
7 广元市健身气功中心站 斯孝坦 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
8 绵阳市三台县老年大学健身气功站 龙廷忠 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
9 南充市顺庆区东旭健身气功站 张秀兰 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
10 乐山市峨眉山市白龙拳剑队 钟文华 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
11 绵阳市三台县太极拳剑健身活动中心 谌贵体 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
12 内江市资中县明心寺镇川硫健身气功站 汪露莤 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
13 内江市资中县明心寺镇川硫健身气功站 李永富 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
14 内江市资中县明心寺镇川硫健身气功站 邓素仙 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
15 内江市资中县明心寺镇川硫健身气功站 何素芬 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
16 内江市资中县健身气功协会 邓尚容 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
17 南充市阆中市卫健局健身气功站 华水雄 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
18 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 田守惠 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
19 乐山市峨眉山市红旗健身气功站 邓文秀 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
20 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 冯茂华 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
21 乐山市峨眉山市红旗健身气功站 帅良隆 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
22 绵阳市江油市健身气功站 邓长秀 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
23 攀枝花市西区巴关河社区健身气功站 梁德然 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
24 绵阳市三台县二轻公司健身气功站 万竹君 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
25 乐山市峨眉山市名山健身气功站 雷兆玉 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
26 凉山州西昌市火把广场健身气功站 黄德鹏 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
27 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 刘学文 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
28 绵阳市三台县老年大学梓韵晨曦晨练队 王玉华 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
29 绵阳市三台县太极拳剑健身活动中心 陈德蔓 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
30 遂宁市船山区犀牛堤健身气功站 罗昭杰 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
31 乐山市五通桥区太极拳协会健身气功站 余德琼 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
32 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 徐建华 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
33 达州市达川区健身气功站 李良珠 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
34 巴中市平昌县建设广场健身气功站 张学权 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
35 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 邓桂芳 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
36 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 胡兆祥 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
37 凉山州冕宁县老体协 陈盛芬 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
38 内江市威远县滨河公园健身气功站 罗光兰 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
39 内江市威远县滨河公园健身气功站 李代华 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
40 内江市威远县滨河公园健身气功站 曾品玉 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
41 内江市威远县滨河公园健身气功站 杜文信 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
42 内江市威远县滨河公园健身气功站 向前华 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
43 资阳市雁江区八角井健身气功站 刘碧清 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
44 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 邓桂芳 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
45 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 万淑芳 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
46 达州市通川区大寨子健身气功队 周云华 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
47 攀枝花市西区格里坪龙泉社区健身气功站 刘清华 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
48 内江市市中区大西街社区健身气功站 缪润芬 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
49 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 邓大莲 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
50 绵阳市三台县二轻公司健身气功站 董桂琼 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
51 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 殷翠琴 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
52 绵阳市三台县太极拳剑健身活动中心 钟淑承 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
53 遂宁市船山区犀牛堤健身气功站 唐先华 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
54 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 李文贵 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
55 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 张梅娥 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
56 巴中市巴州区南湾国际健身气功站 夏中玉 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
57 达州市通川区大寨子健身气功队 王仲明 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
58 自贡市贡井区老体协席草田健身气功站 陈启林 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
59 雅安市荥经县金秋健身气功站 唐光跃 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
60 南充市阆中市贡院健身气功站 金启英 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
61 绵阳市三台县二轻公司健身气功站 夏英清 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
62 内江市资中县健身气功协会 甘君德 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
63 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 刘桂芳 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
64 成都市简阳市美好太极队 黄智江 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
65 乐山市峨眉山市名山健身气功站 罗淑芳 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
66 绵阳市三台县建设街社区健身气功站 钟幸生 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
67 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 温泉兰 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
68 绵阳市三台县建设街社区健身气功站 熊秋华 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
69 乐山市峨眉山市红旗健身气功站 张广民 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
70 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 郑国存 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
71 乐山市峨眉山市红旗健身气功站 刘满云 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
72 攀枝花市东区金福社区公共服务中心健身气功站 张德明 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
73 乐山市峨眉山市名山健身气功站 刘玉秀 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
74 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 邹永秀 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
75 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 陈加荣 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
76 乐山市峨眉山市名山健身气功站 雷玉莲 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
77 乐山市峨眉山市红旗健身气功站 邹学明 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
78 遂宁市船山区吴家洲湿地公园健身气功站 胡邦明 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
79 达州市达川区健身气功站 段有金 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
80 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 吴秀文 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
81 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 宋宝善 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
82 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 姚永珍 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
83 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 王润祥 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
84 资阳市雁江区康乐健身气功站 张乾荣 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
85 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 何善培 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
86 乐山市峨眉山市名山健身气功站 杨定芬 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
87 内江市市中区大洲广场健身气功站 邱明元 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
88 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 陈太联 仙鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
89 南充市阆中市河溪关健身气功站 苟建邦 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
90 乐山市体育馆健身气功站 余先凤 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
91 凉山州冕宁县老体协 袁启芬 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
92 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 李玉梅 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
93 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 陈会清 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
94 南充市南部县定水健身气功站 徐正国 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
95 攀枝花市东区学院路社区金瓯广场健身气功站 胡相印 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
96 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 魏朝全 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
97 南充市阆中市贡院健身气功站 杨春福 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
98 广安市老年大学健身气功站 罗淑碧 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
99 乐山市沙湾区老年活动中心健身气功站 颜福荣 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
100 乐山市五通桥区太极拳协会健身气功站 刘福金 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
101 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 张觉英 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
102 攀枝花市仁和区老街社区健身气功站 张玉华 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
103 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 张德珍 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
104 达州市通川区健身气功协会中行健身气功队 王平政 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
105 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 张义素 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
106 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 姚宗武 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
107 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 肖龙双 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
108 南充市南部县新世纪广场健身气功站 王济泽 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
109 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 韦菊花 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
110 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 赵天秀 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
111 攀枝花市西区健身气功爱好者 陈桂芳 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
112 资阳市雁江区八角井健身气功站 陈仲先 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
113 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 邓素兰 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
114 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 何莲珍 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
115 绵阳市平武县健身气功协会 王成旭 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
116 资阳市雁江区康乐健身气功站 曾七蓉 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
117 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 申国武 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
118 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 陈泽姚 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
119 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 谢文桂 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
120 乐山市峨眉山市红旗健身气功站 黄淑娥 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
121 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 宋宗富 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
122 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 强焕锐 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
123 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 孔祥志 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
124 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 李明芬 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
125 宜宾市翠屏区学堂社区 乔银高 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
126 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 吴先清 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
127 内江市威远县连界镇健身气功站 袁玉该 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
128 绵阳市平武县健身气功协会 郭明清 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
129 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 席孝友 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
130 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 罗荣禄 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
131 攀枝花市仁和区老街社区健身气功站 罗茂阳 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
132 内江市中区大西街社区健身气功站 李祥玉 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
133 攀枝花市东区湖光社区健身气功站 罗忠诚 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
134 乐山市峨眉山市名山健身气功站 陈秀芬 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
135 乐山市峨眉山市名山健身气功站 袁加辛 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
136 攀枝花市仁和区老街社区健身气功站 任志茂 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
137 攀枝花市东区湖光社区健身气功站 张必芳 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
138 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 曾祥碧 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
139 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 刘达木 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
140 广安市健身气功协会 李其凡 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
141 攀枝花市西区巴关河社区健身气功站 高大林 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
142 广元市旺苍县健身气功站 刘桂芳 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
143 广安市健身气功协会 钱志菊 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
144 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 柳志生 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
145 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 段吉秀 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
146 南充市阆中市行政中心广场健身气功站 李邦川 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
147 广安市健身气功协会 曾坤学 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
148 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 刘兴益 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
149 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 王贤林 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
150 雅安市荥经县金秋健身气功站 丁汝芹 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
151 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 杜素华 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
152 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 赖世容 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
153 广安市华蓥市健身气功站 王明河 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
154 攀枝花市东区湖光社区健身气功站 武知琪 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
155 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 熊纪之 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
156 达州市达川区健身气功站 伍福明 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
157 凉山州冕宁县老体协 杨秀芬 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
158 雅安市雨城区银杏健身气功站 廖树云 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
159 广安市华蓥市健身气功站 聂仁玉 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
160 达州市通川区大寨子健身气功队 胡道英 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
161 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 蒋锡阳 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
162 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 杨春惠 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
163 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 李天福 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
164 攀枝花市东区学院路社区金瓯广场健身气功站 胡乾兰 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
165 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 杨寿春 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
166 乐山市峨眉山市红旗健身气功站 徐凤琳 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
167 达州市达川区健身气功站 蒋绍贵 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
168 遂宁市船山区犀牛堤健身气功站 刘宗孝 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
169 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 孟远碧 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
170 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 覃洪玉 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
171 泸州市古蔺县闻鸡起舞健身气功站 潘兴彬 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
172 广安市广安区思源大道健身气功队 蔡德超 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
173 达州市达川区健身气功站 何明浩 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
174 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 郭汝华 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
175 乐山市峨眉山市名山健身气功站 卢兰英 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
176 攀枝花市东区湖光社区健身气功站 余国清 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
177 绵阳市三台县解放街社区 喻善琼 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
178 雅安市荥经县金秋健身气功站 冯兴珍 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
179 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 田应川 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
180 南充市南部县定水健身气功站 蒲淑君 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
181 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 文声肖 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
182 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 李文俊 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
183 乐山市峨眉山市名山健身气功站 李素凯 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
184 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 王显忠 仙鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
185 达州市达川区健身气功站 张琼碧 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
186 内江市资中县兴隆街镇健身气功站 杨世成 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
187 广安市健身气功协会 郑国芬 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
188 攀枝花市仁和区老街社区健身气功站 倪应芳 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
189 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 唐伍先 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
190 内江市资中县健身气功协会 肖金富 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
191 内江市资中县健身气功协会 杨桂琴 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
192 内江市资中县健身气功协会 李玉华 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
193 达州市达川区健身气功站 向元慈 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
194 攀枝花市东区湖光社区健身气功站 林莉 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
195 绵阳市三台县解放街社区 蔡世碧 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
196 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 徐惠琴 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
197 资阳市乐至县大佛太极队 陈远亮 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
198 达州市通川区健身气功协会人民广场站 符光盛 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
199 雅安市荥经县金秋健身气功站 毛廷富 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
200 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 杨作富 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
201 内江市资中县健身气功协会 刘碧君 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
202 内江市市中区临江社区健身气功站 陈彬容 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
203 乐山市体育馆健身气功站 黄後华 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
204 攀枝花市西区巴关河社区健身气功站 罗祥荣 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
205 资阳市乐至县太极拳协会 彭建菊 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
206 攀枝花市东区大渡口健身气功站 许建玲 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
207 攀枝花市东区大渡口健身气功站 李林才 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
208 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 张选群 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
209 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 李静贤 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
210 遂宁市船山区犀牛堤健身气功站 陈友芳 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
211 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 彭惠淑 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
212 资阳市乐至县太极拳协会 刘国英 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
213 乐山市峨眉山市名山健身气功站 徐翠凤 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
214 南充市阆中市贡院健身气功站 许瑞林 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
215 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 雷春霞 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
216 达州市通川区健身气功协会中行健身气功队 余以政 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
217 攀枝花市东区学院路社区金瓯广场健身气功站 艾家翠 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
218 攀枝花市东区学院路社区金瓯广场健身气功站 张云碧 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
219 攀枝花市东区大渡口社区健身气功站 贾显福 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
220 达州市达川区健身气功站 柏令珍 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
221 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 白学琼 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
222 乐山市峨眉山市名山健身气功站 胡德光 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
223 攀枝花市仁和区老街社区健身气功站 徐莲英 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
224 广安市健身气功协会 吴继翠 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
225 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 张万珍 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
226 广安市健身气功协会 龙绍芬 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
227 攀枝花市东区学院路社区金瓯广场健身气功站 曾菊芳 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
228 攀枝花市仁和区老街社区健身气功站 胡志蓉 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
229 德阳市中江县南华太极 黄达文 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
230 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 敬国平 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
231 攀枝花市仁和区老街社区健身气功站 龚茂琼 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
232 攀枝花市东区大渡口社区健身气功站 陈旸玲 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
233 甘孜州泸定县健身气功站 晏永林 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
234 南充市阆中市一桥健身气功站 陈正碧 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
235 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 刘明玉 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
236 攀枝花市西区格里坪龙泉社区健身气功站 郑在维 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
237 内江市资中县兴隆街镇健身气功站 赖光青 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
238 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 严浩清 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
239 内江市威远县连界镇健身气功站 陈槐 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
240 内江市资中县健身气功协会 赖光青 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
241 内江市市中区临江社区健身气功站 艾依珍 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
242 攀枝花市仁和区老街社区健身气功站 唐秀云 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
243 内江市资中县健身气功协会 王己荣 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
244 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 苏祖碧 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
245 内江市资中县健身气功协会 杨世成 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
246 德阳市中江县南华太极 陈德树 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
247 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 刘本富 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
248 自贡市荣县健身气功爱好者 朱建安 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
249 乐山市体育馆健身气功站 王寿容 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
250 内江市市中区临江社区健身气功站 王伯元 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
251 内江市市中区临江社区健身气功站 王国芳 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
252 雅安市荥经县金秋健身气功站 刘富秀 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
253 攀枝花市仁和区老街社区健身气功站 王玉英 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
254 攀枝花市东区湖光社区健身气功站 刘明纯 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
255 攀枝花市东区大渡口社区健身气功站 郭蜀英 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
256 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 马安信 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
257 南充市阆中市贡院健身气功站 潘华静 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
258 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 王家英 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
259 攀枝花市仁和区老街社区健身气功站 刘真珍 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
260 绵阳市三台县二轻公司健身气功站 杨定德 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
261 绵阳市三台县二轻公司健身气功站 冯锦文 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
262 乐山市体育馆健身气功站 周秀卿 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
263 乐山市体育馆健身气功站 姚国珍 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
264 宜宾市筠连县武术协会 张延芳 仙鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
265 广元市旺苍县武协健身气功站 闫进康 仙鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
266 达州市渠县健身气功站 成群 仙鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
267 绵阳市平武县健身气功协会 薛锡扬 仙鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
268 绵阳市平武县健身气功协会 鲜家瑛 仙鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
269 广元市旺苍县武协健身气功站 闫进康 仙鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
270 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 刘西弟 仙鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
271 南充市阆中市长安大道健身气功站 莫志敏 仙鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
272 美国威斯康星州立大学普拉特维尔孔子学院(美国籍) JohnRShcaefer 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
273 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 杨桂华 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
274 凉山州会东县城北健身气功站 杨启英 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
275 资阳市乐至县太极拳协会 彭建菊 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
276 成都市简阳市河西太极缘队 李桂华 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
277 绵阳市平武县健身气功协会 雍开秀 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
278 绵阳市平武县健身气功协会 杨昌志 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
279 南充市阆中市贡院健身气功站 向淑荣 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
280 雅安市芦山县南门大桥广场健身气功站 张学英 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
281 乐山市峨眉山市名山健身气功站 雷兆玉 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
282 南充市阆中市状元广场健身气功站 严玉兰 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
283 雅安市芦山县南门大桥广场健身气功站 竹锦英 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
284 雅安市雨城区飞机坝社区健身气功站 郑国芬 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
285 雅安市石棉县老体协 石文福 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
286 凉山州会东县城北健身气功站 飞正琼 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
287 凉山州会东县城北健身气功站 肖卫华 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
288 广元市健身气功中心站 斯孝坦 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
289 雅安市芦山县南门大桥广场健身气功站 刘久香 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
290 雅安市石棉县老体协 郝汉斌 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
291 凉山州普格县健身气功队 马体珍 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
292 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 周菊芳 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
293 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 刘玉珍 仙鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
294 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 周菊芳 仙鹤组-健身气功·大舞 三等奖
295 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 刘西弟 仙鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
296 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 赖启宣 仙鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
297 凉山州普格县健身气功队 孟国英 仙鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
298 南充市阆中市贡院健身气功站 郑和英 仙鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
299 雅安市雨城区飞机坝社区健身气功站 冯锡芳 仙鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
         
300 南充市阆中市健身气功协会 管丽萍 松鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
301 南充市阆中市贡院健身气功站点 杜军 松鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
302 达州市通川区健身气功协会 王琴 松鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
303 绵阳市安州区湿地公园健身气功站 史莉 松鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
304 绵阳市三台县老年大学梓韵晨曦晨练队 何履华 松鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
305 成都市简阳市健身气功爱好者 付秀香 松鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
306 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 王代葵 松鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
307 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 赵子蓉 松鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
308 自贡市自流井区老体协健身气功站 余栋国 松鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
309 自贡市自流井区檀木林健身气功站 刘桂兰 松鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
310 南充市阆中市锦秀江南太极队 刘明均 松鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
311 雅安市天全县老年大学健身气功站 黄秀荣 松鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
312 内江市威远县连界镇健身气功站 李芝蓉 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
313 巴中市通江县诺江镇健身气功站 田述文 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
314 广元市苍溪县真武健身气功站 何秀兰 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
315 绵阳市三台县老年大学健身气功站 王伦宇 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
316 乐山市峨眉山市辰光缘健身气功队 苏小蓉 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
317 遂宁市船山区和平西路社区健身气功站 张桂华 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
318 绵阳市三台县太极拳剑健身活动中心 左素英 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
319 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 周玉清 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
320 内江市威远县滨河公园健身气功站 陈凤琴 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
321 巴中市巴州区望王山健身气功站 魏友华 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
322 成都市青羊区浣花健身气功和谐站 张术轩 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
323 巴中市平昌县同州街办健身气功站 王景琼 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
324 内江市威远县连界镇健身气功站 庞碧群 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
325 巴中市南江县朝阳健身气功站 马红霞 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
326 乐山市市中区健身气功爱好者 汪永和 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
327 南充市阆中市新城健身气功站 苟永林 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
328 广元市苍溪县真武健身气功站 赵春耀 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
329 宜宾市筠连县老体协 袁仁华 松鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
330 遂宁市射洪市健身气功站 陈明竹 松鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
331 南充市阆中市一桥健身气功站 牟明华 松鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
332 雅安市荥经县金秋健身气功站 罗远会 松鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
333 南充市南部县东坝健身气功站 斯家祥 松鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
334 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 李朝华 松鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
335 雅安市荥经县金秋健身气功站 李富坤 松鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
336 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 阙友贤 松鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
337 凉山州会理县健身气功站 王国芬 松鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
338 宜宾市叙州区横江镇健身气功和谐站 刘昌明 松鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
339 凉山州甘洛县健身气功站(筹) 刘大华 松鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
340 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 梁蓉 松鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
341 凉山州西昌市文体广场健身气功站 李富民 松鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
342 内江市市中区临江社区健身气功站 黄学其 松鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
         
343 达州市达川区健身气功站 李育敏 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
344 成都市简阳市红阳太极队 兰良惠 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
345 德阳市中江县北塔社区健身气功站 王国凤 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
346 泸州市龙马潭区双桂广场健身气功站 杨利平 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
347 内江市资中县健身气功协会 曾钢琴 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
348 乐山市峨眉山市辰光缘健身气功队 张志英 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
349 乐山市峨眉山市健身气功协会 刘淑芳 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
350 遂宁市船山区犀牛堤健身气功站 马福生 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
351 自贡市贡井区老体协席草田健身气功站 李跃萍 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
352 成都中医药大学教工健身气功队 李义芬 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
353 德阳市广汉市雒城门健身气功站 闵力珠 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
354 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 江再福 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
355 广安市邻水县健身气功协会 张定琼 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
356 绵阳市涪城区健身气功爱好者 张晓芒 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
357 成都市高新区中和街道姐儿堰社区 尹红 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
358 绵阳市涪城区健身气功爱好者 魏秦蓉 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
359 达州市通川区大寨子健身气功队 邓辉 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
360 眉山市洪雅县健身气功站 代丽君 松鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
361 绵阳市涪城区英侠队 陈天勇 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
362 巴中市平昌县同州街办健身气功站 杜志敏 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
363 乐山市峨眉山市辰光缘健身气功队 汪黛纳 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
364 乐山市沙湾区老体协 雷美华 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
365 绵阳市安州区湿地公园健身气功站 易永珍 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
366 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 万汉平 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
367 雅安市雨城区银杏健身气功站 许雅康 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
368 绵阳市科创园区健身气功爱好者 边雅玲 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
369 乐山市沙湾区老体协 廖东枝 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
370 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 刘泽平 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
371 雅安职业技术学院健身气功站 张忆 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
372 内江市市中区大西街社区健身气功站 刘子秀 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
373 成都理工大学健身养生协会 吴建平 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
374 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 杜碧均 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
375 攀枝花市东区红星社区大梯道健身气功站 漆素云 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
376 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 税忠荣 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
377 凉山州会理县健身气功站 戴晓琼 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
378 内江市资中县健身气功协会 陈玉琴 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
379 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 胡兴武 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
380 乐山市市中区水井冲社区健身气功站 肖跃红 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
381 雅安市荥经县金秋健身气功站 熊莲芬 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
382 南充市阆中市一桥健身气功站 殷杰芳 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
383 成都市青羊区浣花健身气功和谐站 王晓英 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
384 广元市旺苍县健身气功站 姚恒 松鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
385 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 税忠荣 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
386 成都理工大学健身养生协会 张爱群 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
387 凉山州冕宁县泸沽镇健身气功站 杨枝文 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
388 凉山州西昌市老年人体育协会 刘跃明 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
389 乐山市峨眉山市健身气功协会 刘淑琼 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
390 凉山州会东县城北健身气功站 胡孝玲 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
391 雅安市荥经县金秋健身气功站 石章先 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
392 凉山州会东县城北健身气功站 刘元湘 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
393 凉山州老年大学健身气功站 陈福会 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
394 雅安市荥经县金秋健身气功站 黄昌芹 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
395 雅安市荥经县金秋健身气功站 罗远会 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
396 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 何泽斌 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
397 凉山州会东县城北健身气功站 潘吉明 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
398 广元市旺苍县健身气功站 姚云祥 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
399 凉山州会东县城北健身气功站 黄应芝 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
400 凉山州会东县城北健身气功站 周昨宿 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
401 凉山州会东县城北健身气功站 何树芝 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
402 南充市仪陇县金城镇金新健身气功站 汪朝秀 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
403 内江市市中区临江社区健身气功站 李本兰 松鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
         
404 宜宾市叙州区老年人体育协会 唐吉芬 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
405 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 陈名香 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
406 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 何志凯 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
407 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 秦代伟 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
408 绵阳市平武县健身气功协会 宋颖 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
409 德阳市广汉市雒城门健身气功站 张金模 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
410 遂宁市船山区犀牛堤健身气功站 肖成琼 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
411 乐山市峨眉山市红旗健身气功站 童学勤 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
412 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 付远琼 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
413 绵阳市安州区湿地公园健身气功站 李世民 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
414 绵阳市三台县老年大学梓韵晨曦晨练队 赵其英 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
415 宜宾市叙州区老年人体育协会 马英秀 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
416 内江市资中县铁佛镇健身气功站 王小春 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
417 德阳市中江县北塔社区健身气功站 廖锡金 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
418 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 唐世华 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
419 达州市达川区健身气功站 陈世菊 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
420 宜宾市叙州区老年人体育协会 刘宁 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
421 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 杜伟 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
422 遂宁市船山区和平西路社区健身气功站 张桂华 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
423 凉山州西昌市老年人体育协会 蓝景文 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
424 绵阳市三台县老年大学梓韵晨曦晨练队 古本远 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
425 绵阳市三台县老年大学梓韵晨曦晨练队 徐春华 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
426 达州市达川区健身气功站 周小义 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
427 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 梁正风 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
428 绵阳市科创园区健身气功爱好者 边雅玲 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
429 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 邓廷其 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
430 内江市资中县明心寺镇川硫健身气功站 马福彬 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
431 攀枝花市东区学院路社区金瓯广场健身气功站 徐庆风 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
432 达州市通川区健身气功协会 吴传惠 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
433 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 魏永红 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
434 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 赖绍荣 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
435 德阳市什邡市体育馆健身气功站 梁廷会 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
436 泸州市古蔺县奢香广场太极健身队 金中禹 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
437 宜宾市叙州区老年人体育协会 陈自立 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
438 达州市达川区健身气功站 杨天菊 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
439 内江市威远县连界镇健身气功站 文润真 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
440 绵阳市三台县解放街社区 何晓蓉 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
441 绵阳市涪城区绵阳科伦医药贸易有限公司 赵秦 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
442 南充市阆中市状元广场健身气功站 李建华 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
443 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 高文银 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
444 乐山市峨眉山市老年大学 李桂芬 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
445 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 冯于富 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
446 雅安市天全县老年大学健身气功站 周烈蓉 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
447 乐山市沙湾区老体协 宋定华 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
448 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 禹玉会 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
449 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 崔高全 松鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
450 内江市资中县明心寺镇川硫健身气功站 马碧辉 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
451 遂宁市船山区翰林名苑健身气功站 蒋美满 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
452 乐山市沙湾区老体协 李容 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
453 达州市达川区健身气功站 刘淑芬 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
454 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 何金莲 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
455 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 黄志琼 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
456 雅安市名山区黒竹镇健身气功站 谢风文 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
457 绵阳市三台县解放街社区 梁清秀 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
458 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 潘庆英 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
459 绵阳市三台县三台鸿福医院 贺敏 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
460 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 胡春燕 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
461 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 余国凤 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
462 南充市阆中市一桥健身气功站 李林泉 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
463 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 唐玉萍 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
464 凉山州西昌市文体广场健身气功站 贾全庚 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
465 南充市南部县新世纪广场健身气功站 何仕清 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
466 乐山市峨眉山市红旗健身气功站 冯淑清 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
467 乐山市峨眉山市名山健身气功站 刘定明 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
468 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 李久勤 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
469 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 王素清 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
470 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 鄢玉群 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
471 乐山市马边彝族自治县太极协会 胡贵荣 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
472 绵阳市平武县健身气功协会 唐大河 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
473 成都市简阳市康乐剑队 袁世成 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
474 攀枝花市西区格里坪龙泉社区健身气功站 刘开菊 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
475 南充市嘉陵区东阳健身气功站 谢应林 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
476 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 蒋承琴 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
477 南充市嘉陵区东阳健身气功站 蒲凤清 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
478 攀枝花市东区学院路社区金瓯广场健身气功站 陈阳明 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
479 宜宾市叙州区老年人体育协会 张义熙 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
480 凉山州喜德县健身气功站 冉崇芝 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
481 南充市南部县新世纪广场健身气功站 任尚茂 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
482 遂宁市船山区和平西路社区健身气功站 向丽华 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
483 攀枝花市老年大学 雷运明 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
484 攀枝花市西区格里坪龙泉社区健身气功站 高从芝 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
485 凉山州喜德县健身气功站 史光芬 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
486 遂宁市船山区吴家洲湿地公园健身气功站 吴祥玉 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
487 绵阳市三台县解放街社区 肖承德 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
488 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 仲雅珍 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
489 巴中市巴州区望王山健身气功站 陈书华 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
490 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 刘汉琼 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
491 内江市市中区临江社区健身气功和谐站 邱世全 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
492 攀枝花市老年大学 韩润杰 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
493 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 黄茂芬 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
494 攀枝花市东区学院路社区金瓯广场健身气功站 荣素琼 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
495 绵阳市三台县建设街社区健身气功站 左琼璋 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
496 南充市阆中市一桥健身气功站 赵银芳 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
497 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 张培权 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
498 四川省乐至县太极协会 唐德英 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
499 乐山市峨眉山市健身气功协会 杨昭钧 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
500 内江市资中县明心寺镇川硫健身气功站 张国玉 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
501 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 朱太生 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
502 内江市威远县滨河公园健身气功站 张群芳 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
503 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 叶芳 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
504 遂宁市船山区和平西路社区健身气功站 赵永秀 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
505 乐山市峨眉山市健身气功协会 郭新群 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
506 攀枝花市东区学院路社区金瓯广场健身气功站 赵海萍 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
507 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 张永琼 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
508 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 彭德美 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
509 南充市南部县定水健身气功站 何仕友 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
510 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 郭宝家 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
511 南充市南部县新世纪广场健身气功站 马仕全 松鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
512 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 王成贵 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
513 乐山市峨眉山市名山健身气功站 薛萍 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
514 雅安市荥经县金秋健身气功站 谭莲英 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
515 凉山州会理县健身气功站 周国芸 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
516 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 李纯玉 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
517 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 彭玉兰 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
518 凉山州西昌市文体广场健身气功站 程豫川 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
519 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 夏志玉 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
520 乐山市峨眉山市健身气功协会 陈玉兰 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
521 资阳市乐至县太极拳协会 唐永兰 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
522 乐山市峨眉山市名山健身气功站 袁雪蓉 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
523 攀枝花市仁和区远达南山花园健身气功站 梁兴兰 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
524 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 余明贤 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
525 乐山市峨眉山市名山健身气功站 朱万容 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
526 乐山市峨眉山市健身气功协会 刘秀枝 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
527 攀枝花市西区格里坪龙泉社区健身气功站 邱桂芝 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
528 雅安市荥经县金秋健身气功站 杨国祥 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
529 达州市达川区健身气功站 杨能英 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
530 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 郑成华 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
531 攀枝花市东区学院路社区金瓯广场健身气功站 马骁萍 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
532 攀枝花市仁和区老街社区健身气功站 雷玉芳 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
533 广安市健身气功协会 张成芬 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
534 绵阳市三台县二轻公司健身气功站 冯素兰 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
535 南充市南部县新世纪广场健身气功站 何仕清 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
536 攀枝花市东区学院路社区金瓯广场健身气功站 严传菊 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
537 雅安市荥经县金秋健身气功站 杨国霞 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
538 内江市资中县铁佛镇健身气功站 林素华 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
539 攀枝花市仁和区老街社区健身气功站 吴存英 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
540 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 王德昆 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
541 雅安市荥经县金秋健身气功站 李慧芹 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
542 雅安市荥经县金秋健身气功站 刘德霞 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
543 南充市南部县新世纪广场健身气功站 邓琼华 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
544 雅安市荥经县金秋健身气功站 戴洪芬 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
545 攀枝花市西区巴关河社区健身气功站 江晓琼 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
546 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 冉廷雪 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
547 乐山市峨眉山市名山健身气功站 李素玉 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
548 攀枝花市东区学院路社区金瓯广场健身气功站 李淑元 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
549 南充市南部县升钟镇健身气功站 杜仕琼 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
550 南充市南部县新世纪广场健身气功站 黄云生 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
551 雅安市荥经县金秋健身气功站 冯兴志 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
552 雅安市名山区黒竹镇健身气功站 李亚平 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
553 南充市南部县新世纪广场健身气功站 武陵钢 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
554 乐山市峨眉山市老年大学 毛丽华 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
555 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 周朝华 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
556 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 李林蓉 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
557 达州市达川区健身气功站 陈才香 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
558 巴中市南江县朝阳健身气功站 周学颜 松鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
         
559 宜宾市翠屏区荷花池社区健身气功站 黄泽英 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
560 达州市开江县玲玲健身气功站 孙世玲 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
561 攀枝花市西区攀煤俱乐部健身气功站 张美林 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
562 乐山市市中区滟澜洲健身气功站 陈绍宣 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
563 德阳市中江县大西街社区健身气功站 崔世明 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
564 攀枝花市西区攀煤俱乐部健身气功站 史兰良 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
565 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 朱六弢 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
566 德阳市什邡市洛水镇柳河社区太极站 汤纯武 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
567 资阳市雁江区康乐健身气功站 杨群芳 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
568 攀枝花市东区恒大健身气功站 王广华 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
569 凉山州西昌市阿惹妞广场与快乐同行健身气功站 梁燕恩 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
570 宜宾市翠屏区洗马池社区健身气功队 黄梅 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
571 德阳市广汉市雒城门健身气功站 闵力珠 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
572 乐山市峨眉山市健身气功协会 钟红英 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
573 德阳市广汉市雒城门健身气功站 谭伦杰 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
574 广元市昭化区健身气功站 张磊 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
575 宜宾市筠连县武术协会 郑志均 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
576 遂宁市安居区健身气功站 许仲扬 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
577 宜宾市市政广场健身队健身队 雷荣光 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
578 成都市简阳市康乐剑队 吴俊华 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
579 内江市威远县连界镇健身气功站 庞碧群 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
580 攀枝花市老年大学 施新德 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
581 绵阳市安州区湿地公园健身气功站 黄利华 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
582 攀枝花市东区湖光社区健身气功站 邹诗会 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
583 凉山州西昌市阿惹妞广场与快乐同行健身气功站 肖建南 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
584 成都市青羊区清水河社区书琴太极站 江淑琴 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
585 绵阳市涪城区健身气功爱好者 张晓芒 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
586 南充市阆中市新城健身气功站 周仕玉 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
587 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 高峥 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
588 达州市开江县玲玲健身气功站 付依忠 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
589 绵阳市科创园区健身气功爱好者 马远锐 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
590 遂宁市船山区和平西路社区健身气功站 李庆红 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
591 绵阳市涪城区健身气功爱好者 魏秦蓉 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
592 攀枝花市老年大学 唐成珍 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
593 自贡市贡井区老体协席草田健身气功站 陈云霞 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
594 乐山市峨眉山市健身气功协会 毛玉林 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
595 绵阳市三台县解放街社区 敬明光 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
596 达州市开江县玲玲健身气功站 雷仁忠 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
597 巴中市巴州区望王山健身气功站 陈国秀 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
598 德阳市中江县北塔社区健身气功站 李世秀 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
599 乐山市市中区武术协会华宏太极站 赵兴华 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
600 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 彭丽波 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
601 绵阳市涪城区英侠队 李蓉 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
602 成都市简阳市健康太极队 张先进 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
603 德阳市什邡市洛水镇柳河社区太极站 黄益华 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
604 广元市利州区东坝健身气功站 王学珍 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
605 遂宁市安居区健身气功站 许竹君 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
606 凉山州西昌市阿惹妞广场与快乐同行健身气功站 陈明珠 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
607 绵阳市平武县健身气功协会 唐凤清 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
608 攀枝花市老年大学 陈良鑫 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
609 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 王林 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
610 乐山市沙湾区老体协 袁成枝 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
611 乐山市峨眉山市老年大学 刘菊香 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
612 广元市旺苍县武协健身气功站 朱兴明 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
613 乐山市峨眉山市辰光缘健身气功队 邓建军 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
614 攀枝花市老年大学 雷世荣 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
615 成都市青羊区清水河社区书琴太极站 李友群 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
616 达州市渠县健身气功站 杨蜀华 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
617 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 张光俊 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
618 绵阳市江油市健身气功站 李长蓉 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
619 凉山州西昌市阿惹妞广场与快乐同行健身气功站 钟雯 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
620 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 罗玉明 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
621 雅安市雨城区建设大厦健身气功站 彭晓平 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
622 自贡市富顺县怀德镇人民政府辰成太极队 王志斌 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
623 绵阳市安州区湿地公园健身气功站 石伏兰 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
624 广元市苍溪县真武健身气功站 赵春耀 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
625 乐山市峨眉山市健身气功协会 胡云贵 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
626 凉山州越西县老体协 陈德全 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
627 遂宁市船山区翰林名苑健身气功站 唐珍 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
628 雅安市芦山县武术协会太平镇分会 姜勇 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
629 乐山市五通桥区太极拳协会健身气功站 阚思义 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
630 乐山市峨眉山市名山健身气功站 侯星蓉 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
631 遂宁市安居区健身气功站 向朝淑 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
632 成都市简阳市川空太极队 傅子会 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
633 广安健身气功协会协兴园区 冯启琼 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
634 绵阳市三台县安文敬建筑劳务服务公司 吴成章 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
635 成都市简阳市川空太极队 邓跃武 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
636 攀枝花市西区格里坪龙泉社区健身气功站 张兆云 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
637 绵阳市三台县老年大学健身气功站 周敦勤 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
638 广元市苍溪县真武健身气功站 何秀兰 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
639 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 李朝华 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
640 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 刘永华 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
641 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 余莉 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
642 遂宁市安居区健身气功站 王维秀 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
643 达州市达川区健身气功站 任思祥 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
644 乐山市峨眉山市辰光缘健身气功队 汪黛纳 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
645 凉山州民族体育场健身气功站 曹秋林 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
646 巴中市恩阳区太极拳协会 向琼芳 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
647 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 邱珍育 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
648 成都市青羊区清水河社区书琴太极站 刘向群 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
649 绵阳市三台县老年大学健身气功站 张联凯 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
650 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 范耀美 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
651 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 黄淑艳 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
652 内江市威远县滨河公园健身气功站 刘群英 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
653 成都市简阳市川空太极队 钟桂华 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
654 雅安市石棉县老体协 杨德秀 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
655 绵阳市三台县二轻公司健身气功站 杜明秀 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
656 巴中市恩阳区健身气功站 李香连 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
657 绵阳市科创园区健身气功爱好者 邝文彬 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
658 乐山市市中区武术协会华宏太极站 张元惠 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
659 凉山州普格县健身气功队 贾伙什加 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
660 攀枝花市老年大学 李行冲 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
661 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 顾思兰 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
662 广安市市直老干局拳剑队 何辉 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
663 广元市旺苍县健身气功站 谢代碧 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
664 攀枝花市老年大学 杨丽君 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
665 资阳市雁江区康乐健身气功站 陈碧蓉 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
666 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 谭秀琼 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
667 巴中市南江县巴山红叶健身气功队 杨武成 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
668 凉山州越西县老体协 李跃平 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
669 巴中市巴州区南湾国际健身气功站 陈大容 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
670 广元市旺苍县老年大学健身气功站 孙巧荣 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
671 乐山市市中区武协红光太极站 韩继红 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
672 宜宾市翠屏区学堂社区 陈代玲 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
673 绵阳市三台县老年大学健身气功站 吴晓华 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
674 绵阳市涪城区工区街道绵江社区 敬莉 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
675 绵阳市三台县老年大学健身气功站 李慧琼 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
676 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 杨世琼 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
677 凉山州西昌市文体广场健身气功站 陈蔓莎 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
678 雅安市石棉县老体协 何银香 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
679 攀枝花市老年大学 徐莉华 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
680 绵阳市江油市健身气功站 胡道中 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
681 乐山市峨眉山市名山健身气功站 万幼群 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
682 成都理工大学健身养生协会 刘晓兰 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
683 南充市南部县新世纪广场健身气功站 王龙金 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
684 绵阳市涪城区工区街道绵江社区 谢碧惠 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
685 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 王善香 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
686 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 邓时瑜 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
687 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 郭明秀 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
688 乐山市马边彝族自治县太极协会 罗应芝 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
689 成都理工大学健身养生协会 黄森明 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
690 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 杨志华 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
691 巴中市平昌县金佛花园健身气功站 丁秀珍 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
692 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 张德军 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
693 南充市南部县东坝健身气功站 王志忠 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
694 绵阳市三台县老年大学健身气功站 卿德明 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
695 南充市南部县东坝健身气功站 汪正杰 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
696 攀枝花市老年大学 廖琼英 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
697 凉山州宁南县健身气功站 刘达芬 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
698 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 栗容 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
699 乐山市峨眉山市名山健身气功站 胡淑君 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
700 广元市苍溪县同心健身气功站 王铭贵 松鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
701 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 汪顺发 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
702 内江市市中区临江社区健身气功站 徐明金 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
703 攀枝花市老年大学 阮惠英 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
704 雅安市石棉县老体协 彭玉珍 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
705 宜宾市屏山县屏山镇健身气功站 黄学平 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
706 自贡市南湖体育中心安康健身气功站 彭明清 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
707 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 严为芸 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
708 攀枝花市西区巴关河社区健身气功站 周光芬 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
709 遂宁市船山区翰林名苑健身气功站 朱光成 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
710 宜宾市筠连县武术协会 吴开莲 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
711 雅安市石棉县老体协 庞素琼 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
712 乐山市峨眉山市红旗健身气功站 袁琳 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
713 凉山州西昌市文体广场健身气功站 徐广兴 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
714 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 何泽斌 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
715 攀枝花市老年大学 陈万胜 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
716 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 刘小惠 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
717 达州市达川区健身气功站大树队 邓孝富 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
718 广安市健身气功协会 雷光益 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
719 乐山市市中区武协红光太极站 牟旭华 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
720 凉山州西昌体育馆健身气功站 梁怀云 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
721 攀枝花市西区格里坪龙泉社区健身气功站 高从芝 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
722 宜宾市叙州区老年人体育协会 徐忠茂 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
723 巴中市巴州区南湾国际健身气功站 王仁勋 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
724 乐山市市中区滟澜洲健身气功站 周敏兰 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
725 乐山市沙湾区老体协 白秀珍 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
726 广安市华蓥市健身气功站 许碧翠 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
727 南充市阆中市河溪关健身气功站 邢学宝 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
728 乐山市峨眉山市名山健身气功站 陈玉琴 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
729 绵阳市三台县安文敬建筑劳务服务公司 王素秀 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
730 乐山市沙湾区老体协 张淑清 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
731 内江市威远县滨河公园健身气功站 彭大成 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
732 乐山市马边彝族自治县太极协会 潘贵仙 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
733 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 徐晓波 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
734 达州市达川区健身气功站大树队 胡应国 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
735 巴中市平昌县金佛花园健身气功站 何洪碧 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
736 雅安市名山区东城健身气功站 赵贵珍 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
737 绵阳市科创园区健身气功爱好者 郭秀元 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
738 乐山市峨眉山市名山健身气功站 王富琴 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
739 凉山州会理县健身气功站 周国芸 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
740 雅安市宝兴县老年协会健身气功站 刘国芳 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
741 遂宁市安居区健身气功站 田桂淑 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
742 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 王玉兰 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
743 攀枝花市西区和谐健身气功站 刘长英 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
744 攀枝花市老年大学 石晓云 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
745 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 张涛 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
746 南充市阆中市长安大道健身气功站 饶和军 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
747 南充市阆中市卫健局健身气功站 王大华 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
748 眉山市洪雅县健身气功站 王莉 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
749 乐山市峨眉山市辰光缘健身气功队 张志英 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
750 雅安市名山区黒竹镇健身气功站 刘贵芳 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
751 绵阳市平武县健身气功协会 邹福英 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
752 绵阳市科创园区健身气功爱好者 李玉芳 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
753 凉山州会理县健身气功站 戴晓琼 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
754 攀枝花市西区格里坪龙泉社区健身气功站 单玉莲 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
755 南充市阆中市一桥健身气功站 何年银 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
756 绵阳市三台县太极拳剑健身活动中心 王永祥 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
757 达州市达川区健身气功站 赵光玉 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
758 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 罗群芳 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
759 达州市达川区健身气功站大树队 刘自琼 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
760 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 俞世和 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
761 攀枝花市西区格里坪龙泉社区健身气功站 叶瑶 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
762 绵阳市三台县二轻公司健身气功站 刘国庆 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
763 成都市简阳市河东新区蜀阳社区 谭大方 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
764 凉山州会理县健身气功站 黄万祥 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
765 成都市简阳市健身气功爱好者 付秀香 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
766 南充市西充县晋城街道气功站 何天凤 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
767 攀枝花市西区格里坪龙泉社区健身气功站 林国玉 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
768 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 黄亨琴 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
769 乐山市峨眉山市红旗健身气功站 吴桂芳 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
770 巴中市平昌县同州街办健身气功站 唐从芬 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
771 成都市简阳市河东新区蜀阳社区 黄生容 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
772 乐山市市中区滟澜洲健身气功站 谢蓉芳 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
773 雅安市名山区黒竹镇健身气功站 王素华 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
774 乐山市峨眉山市健身气功协会 李晶洁 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
775 宜宾市筠连县老体协 高国芝 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
776 内江市市中区大西街社区健身气功站 贺祖明 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
777 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 李天喜 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
778 乐山市峨眉山市健身气功协会 李朝南 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
779 南充市阆中市卫健局健身气功站 马宛君 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
780 南充市阆中市状元广场健身气功站 张应龙 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
781 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 龙文兴 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
782 乐山市峨眉山市名山健身气功站 梁玉成 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
783 绵阳市三台县建设街社区健身气功站 郭强 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
784 凉山州西昌市文体广场健身气功站 曾健康 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
785 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 汪国琼 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
786 南充市南部县新世纪广场健身气功站 冯泽辉 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
787 成都市温江区吉玛士体育天府家园健身气功站 杜国文 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
788 内江市资中县明心寺镇川硫健身气功站 薛长瑞 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
789 南充市仪陇县马鞍小学 蒋玉辉 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
790 攀枝花市东区密地金桥社区健身气功站 杨付琴 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
791 凉山州甘洛县健身气功站(筹) 卜光学 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
792 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 李敏 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
793 达州市通川区健身气功协会人民广场站 康健碧 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
794 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 蔡文莲 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
795 达州市达川区健身气功站 潘光烈 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
796 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 唐秀珍 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
797 宜宾市筠连县老体协 苏友群 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
798 乐山市市中区武协红光太极站 向勇 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
799 广安市健身气功协会 浦跃芬 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
800 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 吴世玉 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
801 绵阳市三台县二轻公司健身气功站 杨东伦 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
802 攀枝花市东区密地金桥社区健身气功站 黄学军 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
803 绵阳市三台县太极拳剑健身活动中心 宋代双 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
804 乐山市峨眉山市健身气功协会 冯志达 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
805 南充市南部县东坝健身气功站 夏晓玲 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
806 乐山市峨眉山市健身气功协会 李丽萍 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
807 内江市中区大西街社区健身气功站 文君花 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
808 乐山市市中区武协红光太极站 陈芙蓉 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
809 攀枝花市东区密地金桥社区健身气功站 莫定容 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
810 攀枝花市老年大学 雷运明 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
811 凉山州西昌市火把广场健身气功站 赵振江 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
812 乐山市市中区武术协会华宏太极站 何宗琪 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
813 广安市健身气功协会 曾光碧 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
814 攀枝花市西区巴关河社区健身气功站 江晓琼 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
815 攀枝花市老年大学 侯文玉 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
816 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 陈顺华 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
817 巴中市巴州区南湾国际健身气功站 杨天明 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
818 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 李仲林 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
819 达州市达川区健身气功站 袁德我 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
820 内江市中区壕子口路社区健身气功站 龚宏伟 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
821 绵阳市三台县安文敬建筑劳务服务公司 石明强 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
822 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 彭国定 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
823 南充市南部县东坝健身气功站 斯家祥 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
824 遂宁市安居区健身气功站 陈玉华 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
825 攀枝花市老年大学 周雅丽 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
826 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 余昆娅 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
827 绵阳市三台县老年大学梓韵晨曦晨练队 刘宇清 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
828 雅安市名山区黒竹镇健身气功站 李亚军 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
829 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 黄元秀 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
830 绵阳市三台县二轻公司健身气功站 李桂英 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
831 广安市健身气功协会 张建生 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
832 南充市阆中市名城健身气功队 肖斗英 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
833 南充市仪陇县金城镇禹宫社区 余阳华 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
834 凉山州冕宁县老体协 陈显华 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
835 南充市南部县太极拳协会东坝太极拳队 蒲德茂 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
836 广元市旺苍县老年大学健身气功站 奉菊英 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
837 绵阳市三台县太极拳剑健身活动中心 陈玉兰 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
838 宜宾市筠连县武术协会 肖从翠 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
839 攀枝花市西区和谐健身气功站 徐淑娟 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
840 凉山州西昌市阿惹妞广场与快乐同行健身气功站 吴克林 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
841 乐山市峨眉山市健身气功协会 彭贤秀 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
842 南充市阆中市贡院健身气功站点 王加华 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
843 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 穆国琴 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
844 凉山州宁南县健身气功站 邓西林 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
845 广安市健身气功协会 陈学兰 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
846 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 衡敏芬 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
847 乐山市峨眉山市健身气功协会 许首富 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
848 南充市阆中市阆中市健身气功爱好者 徐锡坤 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
849 乐山市马边彝族自治县太极协会 候建林 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
850 内江市威远县连界镇健身气功站 肖国新 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
851 绵阳市三台县三台鸿福医院 余小清 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
852 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 陈远富 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
853 乐山市市中区武术协会华宏太极站 赵文光 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
854 攀枝花市老年大学 韩润杰 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
855 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 何志刚 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
856 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 杜峥嵘 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
857 雅安市荥经县金秋健身气功站 姚碧英 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
858 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 井源 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
859 雅安市石棉县老体协 陈锦辉 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
860 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 沈玉华 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
861 南充市阆中市行政广场健身气功站 李明东 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
862 攀枝花市老年大学 郭志 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
863 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 刘玉英 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
864 乐山市峨眉山市名山健身气功站 喻庆兰 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
865 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 周志蓉 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
866 广元市旺苍县老年大学健身气功站 李秀锦 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
867 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 杨先明 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
868 攀枝花市西区巴关河社区健身气功站 陈玉辉 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
869 攀枝花市东区密地金桥社区健身气功站 陈泽玉 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
870 雅安市名山区黒竹镇健身气功站 韩开兰 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
871 内江市市中区临江社区健身气功站 黄清明 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
872 眉山市洪雅县健身气功站 唐仕平 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
873 广安市健身气功协会 马升玉 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
874 攀枝花市西区巴关河社区健身气功站 谭成秀 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
875 绵阳市三台县老年大学健身气功站 陈青松 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
876 绵阳市三台县建设街社区健身气功站 赖明兴 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
877 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 童玉兰 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
878 资阳市雁江区八角井健身气功站 刘建国 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
879 南充市阆中市状元广场健身气功站 刘玉萍 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
880 绵阳市三台县安文敬建筑劳务服务公司 曾仁好 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
881 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 罗庆祥 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
882 攀枝花市东区密地金桥社区健身气功站 周晓玲 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
883 乐山市峨眉山市名山健身气功站 赵学琴 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
884 南充市阆中市状元广场健身气功站 杨开春 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
885 雅安市石棉县老体协 姜仁芳 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
886 内江市资中县健身气功协会 王冬华 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
887 广安市健身气功协会 冯典恕 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
888 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 顾思芳 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
889 广安市健身气功协会 王祖兰 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
890 广安市广安区夕阳红队 古利萍 松鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
891 南充市南部县升钟镇健身气功站 李兴珍 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
892 雅安市名山区新城健身气功队 何晓聪 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
893 南充市南部县东坝健身气功站 敬盛海 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
894 内江市市中区临江社区健身气功站 王家爱 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
895 内江市市中区临江社区健身气功站 罗兴荣 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
896 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 张华蓉 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
897 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 邓如芳 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
898 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 蔡荣华 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
899 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 刘玉华 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
900 雅安市荥经县金秋健身气功站 谭莲英 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
901 绵阳市三台县老年大学健身气功站 戴永芳 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
902 乐山市市中区武协红光太极站 师胜利 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
903 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 朱世华 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
904 绵阳市三台县安文敬建筑劳务服务公司 冯元路 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
905 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 汪淑君 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
906 攀枝花市东区金福社区公共服务中心健身气功站 徐成飞 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
907 攀枝花市米易县城北新区健身气功站 郑刚 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
908 凉山州西昌体育馆健身气功站 彭进学 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
909 达州市达川区健身气功站大树队 何永均 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
910 雅安市名山区黒竹镇健身气功站 冯莉萍 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
911 成都市温江区吉玛士体育天府家园健身气功站 李凤琼 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
912 攀枝花市老年大学 向家坤 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
913 广安市健身气功协会 徐道碧 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
914 攀枝花市东区密地金桥社区健身气功站 彭秀琼 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
915 南充市阆中市行政中心广场健身气功站 邓雄 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
916 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 任永林 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
917 雅安市荥经县金秋健身气功站 何光雄 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
918 凉山州雷波县老协锦城分会 银吉会 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
919 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 邹洪媚 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
920 南充市阆中市行政中心广场健身气功站 胡万忠 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
921 宜宾市筠连县老体协 惠云莲 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
922 凉山州会东县城北健身气功站 李吉会 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
923 成都市温江区吉玛士体育天府家园健身气功站 冯昌全 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
924 攀枝花市西区巴关河社区健身气功站 刘长富 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
925 成都市简阳市开心太极队 李建辉 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
926 南充市阆中市行政中心广场健身气功站 何兴建 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
927 攀枝花市老年大学 戴惠军 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
928 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 代坤秀 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
929 内江市市中区临江社区健身气功站 钟家治 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
930 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 徐得珍 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
931 南充市南部县东坝健身气功站 杨大德 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
932 内江市隆昌市太极拳协会胡家辅导站 刘古书 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
933 绵阳市三台县解放街社区 胡本太 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
934 内江市威远县连界镇健身气功站 李淑仙 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
935 绵阳市平武县健身气功协会 唐正菊 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
936 乐山市市中区武协红光太极站 彭瑞云 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
937 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 陈荣蓉 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
938 乐山市市中区武术协会华宏太极站 张雪芬 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
939 乐山市市中区武协红光太极站 陈勤国 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
940 绵阳市三台县老年大学健身气功站 张素华 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
941 内江市市中区临江社区健身气功站 张甫田 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
942 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 林琼芳 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
943 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 刘玉华 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
944 宜宾市筠连县老体协 陈贵秋 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
945 资阳市乐至县太极拳协会 唐德英 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
946 资阳市乐至县太极拳协会 陈远华 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
947 攀枝花市老年大学 刘勇 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
948 凉山州西昌体育馆健身气功站 陈学华 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
949 攀枝花市东区密地金桥社区健身气功站 钟云贞 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
950 内江市资中县兴隆镇健身气功站 周义芳 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
951 雅安市石棉县老体协 杨加兴 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
952 内江市资中县铁佛镇健身气功站 潘翠华 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
953 南充市仪陇县金城镇金新健身气功站 蒲兰芳 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
954 宜宾市筠连县老体协 张正群 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
955 南充市阆中市长安大道健身气功站 凌朝根 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
956 攀枝花市西区巴关河社区健身气功站 何树宣 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
957 乐山市市中区武协红光太极站 陈勇 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
958 南充市阆中市行政中心广场健身气功站 杨文香 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
959 攀枝花市东区金福社区公共服务中心健身气功站 李传学 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
960 广安健身气功协会协兴园区 辛克纯 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
961 达州市达川区健身气功站 黄礼容 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
962 攀枝花市仁和区阳光社区健身气功站 张成兰 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
963 南充市南部县东坝健身气功站 王文中 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
964 雅安市石棉县老体协 高琼英 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
965 雅安市荥经县金秋健身气功站 李慧芹 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
966 南充市南部县东坝健身气功站 陈德英 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
967 广安市健身气功协会 唐纯蓉 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
968 巴中市恩阳区健身气功站 李琼华 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
969 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 何向东 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
970 内江市资中县兴隆镇健身气功站 王冬华 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
971 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 黎昌海 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
972 成都市温江区吉玛士体育天府家园健身气功站 余素华 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
973 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 黄全珍 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
974 雅安市名山区黒竹镇健身气功站 谢风玲 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
975 内江市资中县健身气功协会 周义芳 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
976 内江市资中县铁佛镇健身气功站 杨德华 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
977 成都市温江区吉玛士体育天府家园健身气功站 李华英 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
978 内江市资中县铁佛镇健身气功站 曾强国 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
979 雅安市荥经县金秋健身气功站 石章先 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
980 雅安市荥经县金秋健身气功站 黄昌芹 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
981 绵阳市三台县建设街社区健身气功站 蒋国君 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
982 资阳市乐至县太极拳协会 都安珍 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
983 南充市阆中市解元乡中心学校 李友强 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
984 达州市达川区健身气功站 郭中玉 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
985 达州市达川区健身气功站大树队 李仁琼 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
986 南充市阆中市新城健身气功站 谢国彦 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
987 南充市南部县东坝健身气功站 刘桂珍 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
988 广元市旺苍县健身气功站 黄道芬 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
989 乐山市马边县太极协会 陈崇生 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
990 南充市阆中市行政中心广场健身气功站 赵启武 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
991 南充市南部县东坝健身气功站 夏全芳 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
992 雅安市荥经县金秋健身气功站 戴洪芬 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
993 雅安市荥经县金秋健身气功站 蒲玉萍 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
994 内江市资中县健身气功协会 隆贤明 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
995 资阳市乐至县大佛太极队 蒋治伦 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
996 南充市南部县东坝健身气功站 杨开勇 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
997 广元市旺苍县健身气功站 苟仕秀 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
998 成都理工大学健身养生协会 张爱群 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
999 南充市阆中市河溪关健身气功站 刘素英 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1000 内江市资中县明心寺镇川硫健身气功站 刘玉贤 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1001 雅安市荥经县金秋健身气功站 杨国霞 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1002 凉山州会理县健身气功站 张宗全 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1003 南充市阆中市行政中心广场健身气功站 涂汉英 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1004 雅安市荥经县金秋健身气功站 冯兴志 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1005 南充市南部县升钟镇健身气功站 蒲香琼 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1006 内江市资中县铁佛镇健身气功站 张泽敏 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1007 雅安市荥经县金秋健身气功站 刘德霞 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1008 凉山州会东县城北健身气功站 李跃凤 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1009 雅安市荥经县金秋健身气功站 李金琼 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1010 内江市资中县铁佛镇健身气功站 林和清 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1011 资阳市乐至县太极拳协会 付乐明 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1012 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 严发乐 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1013 雅安市荥经县金秋健身气功站 杨国祥 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1014 内江市资中县健身气功协会 杨世洲 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1015 南充市南部县东坝健身气功站 周绍林 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1016 遂宁市船山区裕丰园健身气功站 段吉林 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1017 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 罗建芳 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1018 宜宾市翠屏区荷花池社区健身气功站 颜德云 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1019 乐山市市中区亚马逊健身气功站 龙玉枝 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1020 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 黄春兰 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1021 乐山市市中区亚马逊健身气功站 余联富 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1022 宜宾市翠屏区洗马池社区健身气功队 黄仁宾 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1023 内江市资中县兴隆镇健身气功站 杨世洲 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1024 雅安市石棉县老体协 何冬兰 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1025 自贡市南湖体育中心安康健身气功站 李国兰 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1026 自贡市南湖体育中心安康健身气功站 黄英 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1027 雅安职业技术学院健身气功站 姜昌莲 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1028 自贡市老年大学 陈晓峰 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1029 广元市旺苍县健身气功站 冉萍 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
1030 攀枝花市东区大渡口社区健身气功站 蒋吉蓉 松鹤组-健身气功·八段锦 三等奖
         
1031 达州市通川区健身气功协会 余志琼 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1032 遂宁市船山区犀牛堤健身气功站 马福生 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1033 乐山市市中区滟澜洲健身气功站 陈绍宣 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1034 达州市达川区健身气功站 李育敏 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1035 达州市开江县玲玲健身气功站 孙世玲 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1036 绵阳市平武县健身气功协会 谢德静 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1037 德阳市中江县北塔社区健身气功站 王国凤 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1038 德阳市中江县北塔社区健身气功站 李世秀 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1039 内江市资中县健身气功协会 陈玉琴 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1040 雅安市名山区东城健身气功站 曾垂富 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1041 达州市通川区健身气功协会 王琴 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1042 乐山市市中区武协天星健身气功站 唐德华 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1043 内江市资中县健身气功协会 熊小林 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1044 自贡市自流井区老体协健身气功站 余栋国 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1045 广元市旺苍县老年大学健身气功站 何蓉成 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1046 达州市达川区健身气功站 伍臣玉 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1047 乐山市金口河区滨河路健身气功站 欧廷金 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1048 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 赵子蓉 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1049 成都中医药大学教工健身气功队 李义芬 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1050 南充市阆中市行政中心广场健身气功站 曹菊芳 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1051 德阳市广汉市雒城门健身气功站 张金模 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1052 乐山市市中区武协天星健身气功站 王善琼 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1053 绵阳市三台县太极拳剑健身活动中心 苏康 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1054 南充市阆中市贡院健身气功站点 杜军 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1055 巴中市南江县朝阳健身气功站 唐太明 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1056 绵阳市科创园区健身气功爱好者 邝文彬 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1057 凉山州西昌市阿惹妞广场与快乐同行健身气功站 梁燕恩 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1058 广安市健身气功协会 白素华 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1059 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 熊明华 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1060 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 宋昌玉 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1061 成都市青羊区浣花健身气功和谐站 王晓英 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1062 雅安市天全县老年大学健身气功站 王丽雅 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1063 雅安市荥经县金秋健身气功站 熊莲芬 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1064 内江市资中县铁佛镇健身气功站 王小春 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1065 南充市嘉陵区东阳健身气功站 韩容 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1066 南充市嘉陵区东阳健身气功站 杨钧 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1067 凉山州民族体育场健身气功站 陈红武 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1068 南充市阆中市贡院健身气功站点 刘茂华 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1069 绵阳市三台县老年大学梓韵晨曦晨练队 陈美容 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1070 广安市老年大学健身气功站 赵晓枫 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1071 雅安市雨城区银杏健身气功站 胡秀兰 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1072 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 李忠文 松鹤组-健身气功·大舞 一等奖
1073 广安市健身气功协会 刘德银 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1074 乐山市市中区水井冲社区健身气功站 肖跃红 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1075 雅安市名山区新城健身气功队 晏成锦 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1076 南充市南部县定水健身气功站 王天珍 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1077 绵阳市科创园区健身气功爱好者 李玉芳 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1078 雅安市宝兴县老年协会健身气功站 刘国芳 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1079 凉山州甘洛县健身气功站(筹) 刘大华 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1080 达州市达川区健身气功站 陈才香 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1081 南充市南部县定水健身气功站 蒲昌玉 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1082 宜宾市叙州区老年人体育协会 陈自立 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1083 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 罗玉明 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1084 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 刘泽蓉 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1085 宜宾市叙州区老年人体育协会 刘利华 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1086 宜宾市翠屏区学堂社区 陈代玲 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1087 宜宾市翠屏区学堂社区 蒋朝会 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1088 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 陈名香 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1089 达州市达川区健身气功站 陈光菊 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1090 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 王林 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1091 乐山市沙湾区老体协 王桂春 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1092 广元市昭化区健身气功站 张磊 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1093 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 卢仲文 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1094 南充市阆中市贡院教协健身气功站 张运福 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1095 攀枝花市东区恒大健身气功站 王广华 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1096 攀枝花市西区和谐健身气功站 马淑凡 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1097 广安市健身气功协会 刘树德 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1098 南充市阆中市名城健身气功队 肖斗英 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1099 自贡市贡井区老体协席草田健身气功站 陈润仙 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1100 南充市阆中市新城健身气功站 周仕玉 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1101 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 李华珍 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1102 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 罗庆英 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1103 广安市健身气功协会 白素华 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1104 攀枝花市老年大学 施新德 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1105 绵阳市三台县太极拳剑健身活动中心 余晓琼 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1106 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 刘盛平 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1107 达州市通川区健身气功协会中行健身气功队 周继书 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1108 南充市阆中市新城健身气功站 王会敏 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1109 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 钟定芬 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1110 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 熊光敏 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1111 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 周恩 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1112 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 万汉平 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1113 南充市仪陇县马鞍小学 蒋玉辉 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1114 自贡市荣县健身气功爱好者 张润明 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1115 自贡市荣县健身气功爱好者 黄景琼 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1116 广安市健身气功协会 蒋玲 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1117 宜宾市翠屏区人民广场西段健身气功站 黄林英 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1118 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 马泽容 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1119 乐山市市中区健身气功爱好者 王凤 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1120 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 井源 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1121 自贡市荣县健身气功爱好者 王家芝 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1122 宜宾市叙州区老年人体育协会 唐吉芬 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1123 南充市仪陇县金城镇建北社区 廖聪菊 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1124 南充市南部县定水健身气功站 张成太 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1125 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 张华蓉 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1126 自贡市富顺县怀德镇人民政府辰成太极队 王志斌 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1127 绵阳市三台县太极拳剑健身活动中心 邹长青 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1128 南充市仪陇县金城镇建北社区 殷新珍 松鹤组-健身气功·大舞 二等奖
1129 广元市旺苍县老年大学健身气功站 孙正林 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1130 广安市健身气功协会 刘树德 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1131 南充市南部县定水健身气功站 邓素珍 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1132 雅安市名山区新城健身气功队 郑金秀 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1133 攀枝花市老年大学 陈万胜 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1134 广安市健身气功协会 刘德银 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1135 凉山州冕宁县泸沽镇健身气功站 陈启芳 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1136 广元市旺苍县武协健身气功站 何菊德 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1137 南充市阆中市状元广场健身气功站 王德奎 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1138 广安市广安区夕阳红健身气功队 古利萍 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1139 攀枝花市老年大学 刘勇 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1140 凉山州西昌市文体广场健身气功站 李富民 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1141 南充市仪陇县金城镇建北社区 廖聪菊 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1142 广安市健身气功协会 蒋玲 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1143 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 杨春华 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1144 内江市市中区大洲广场健身气功站 刘碧莲 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1145 雅安市荥经县金秋健身气功站 姚碧英 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1146 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 刘德英 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1147 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 黄基芬 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1148 南充市仪陇县马鞍镇老体协健身气功站 蔡荣华 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1149 自贡市荣县健身气功爱好者 李俊 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1150 凉山州会东县城北健身气功站 陶文友 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1151 南充市南部县定水健身气功站 李群华 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1152 自贡市荣县健身气功爱好者 陈桂荣 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1153 凉山州冕宁县老体协 郑其珍 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1154 南充市仪陇县金城镇建北社区 殷新珍 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1155 广安市健身气功协会 洪发琼 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1156 广安市健身气功协会 洪发琼 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1157 凉山州会东县城北健身气功站 何树芝 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1158 内江市资中县明心寺镇川硫健身气功站 黄玉芳 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1159 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 王玉兰 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1160 巴中市平昌县金佛花园健身气功站 杜江霞 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1161 凉山州甘洛县健身气功站(筹) 卜光学 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1162 内江市资中县健身气功协会 隆贤明 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1163 内江市市中区大洲广场健身气功站 曾木蓉 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1164 凉山州会理县健身气功站 王国芬 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1165 凉山州冕宁县老体协 陈显华 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1166 南充市南部县定水健身气功站 李小春 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1167 南充市阆中市河溪关健身气功站 何开芳 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1168 凉山州冕宁县泸沽镇健身气功站 陈启芳 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1169 乐山市市中区亚马逊健身气功站 龙玉枝 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
1170 攀枝花市西区和谐健身气功站 徐淑娟 松鹤组-健身气功·大舞 三等奖
         
1171 南充市阆中市健身气功协会 管丽萍 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1172 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 郭林英 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1173 绵阳市安州区湿地公园健身气功站 史莉 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1174 眉山市洪雅县健身气功站 代丽君 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1175 雅安市天全县老年大学健身气功站 周烈蓉 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1176 绵阳市平武县健身气功协会 谢德静 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1177 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 龙梅 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1178 内江市资中县健身气功协会 曾钢琴 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1179 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 刘泽蓉 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1180 达州市通川区健身气功协会人民广场站 周俐文 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1181 广安市广安区老年大学健身气功站 段辉萍 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1182 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 赖绍荣 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1183 眉山市洪雅县健身气功站 王莉 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1184 自贡市南湖体育中心安康健身气功站 夏俊辉 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1185 巴中市恩阳区健身气功站 李香连 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1186 自贡市老年大学 李泽涵 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1187 绵阳市安州区湿地公园健身气功站 石伏兰 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1188 宜宾市南溪区武术协会 韩进芳 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1189 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 杨维 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1190 内江市威远县连界镇健身气功站 李芝蓉 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1191 宜宾市市政广场健身队健身队 谢锦 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1192 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 李晓萍 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1193 雅安市天全县老年大学健身气功站 黄秀荣 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 一等奖
1194 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 徐晓波 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1195 凉山州民族体育场健身气功站 龚云凤 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1196 资阳市雁江区康乐健身气功站 陈云章 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1197 德阳市中江县北塔社区健身气功站 廖锡金 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1198 绵阳市三台县北坝镇恒昌路社区健身气功站 王祝琼 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1199 乐山市五通桥区太极拳协会健身气功站 刘俊惠 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1200 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 周恩 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1201 自贡市老年大学 涂亮东 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1202 巴中市平昌县同州街办健身气功站 杜志敏 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1203 绵阳市科创园区健身气功爱好者 邓春芳 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1204 成都市温江区吉玛士体育天府家园健身气功站 李华英 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1205 乐山市峨眉山市健身气功协会 郭新群 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1206 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 罗群芳 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1207 绵阳市安州区湿地公园健身气功站 易永珍 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1208 攀枝花市东区湖光社区健身气功站 杨佰琼 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1209 乐山市沙湾区老体协 曾忠林 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1210 泸州市龙马潭区双桂广场健身气功站 杨利平 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1211 南充市阆中市卫健局健身气功站 赵春兰 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1212 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 汪国琼 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1213 绵阳市安州区湿地公园健身气功站 李世民 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1214 绵阳市三台县太极拳剑健身活动中心 邹长青 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1215 绵阳市科创园区健身气功爱好者 陈景秀 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1216 德阳市什邡市体育馆健身气功站 邹汉兴 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1217 乐山市沙湾区老体协 张淑清 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1218 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 黄顺英 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1219 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 彭丽波 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 二等奖
1220 雅安市雨城区飞机坝社区健身气功站 韩加蓉 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1221 绵阳市科创园区健身气功爱好者 陈红 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1222 绵阳市三台县建设街社区健身气功站 李继彬 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1223 乐山市峨眉山市健身气功协会 李朝南 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1224 自贡市老年大学 陈晓峰 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1225 雅安市名山区东城健身气功站 马树明 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1226 雅安市荥经县金秋健身气功站 熊莲清 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1227 眉山市洪雅县健身气功站 唐仕平 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1228 内江市资中县铁佛镇健身气功站 崔华仙 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1229 南充市南部县新世纪广场健身气功站 邱文志 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1230 甘孜州泸定县健身气功站 黄万珍 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1231 乐山市峨眉山市健身气功协会 吴学廷 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1232 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 李忠文 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1233 成都市青羊区浣花健身气功和谐站 张术轩 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1234 甘孜州泸定县健身气功站 魏术全 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1235 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 谭秀琼 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1236 乐山市峨眉山市健身气功协会 李光兰 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
1237 内江市市中区大洲广场健身气功站 黄德君 松鹤组-健身气功·马王堆导引术 三等奖
         
1238 德阳市中江县大西街社区健身气功站 崔世明 松鹤组-健身气功·太极养生杖 一等奖
1239 绵阳市三台县老年大学健身气功站 王伦宇 松鹤组-健身气功·太极养生杖 一等奖
1240 乐山市市中区武协天星健身气功站 唐德华 松鹤组-健身气功·太极养生杖 一等奖
1241 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 江再福 松鹤组-健身气功·太极养生杖 一等奖
1242 绵阳市三台县三台鸿福医院 贺敏 松鹤组-健身气功·太极养生杖 一等奖
1243 广元市利州区东坝健身气功站 王学珍 松鹤组-健身气功·太极养生杖 一等奖
1244 自贡市南湖体育中心安康健身气功站 李国兰 松鹤组-健身气功·太极养生杖 一等奖
1245 乐山市沙湾区老体协 雷美华 松鹤组-健身气功·太极养生杖 一等奖
1246 泸州市龙马潭区双桂广场健身气功站 童福琼 松鹤组-健身气功·太极养生杖 一等奖
1247 自贡市老年大学 杨羽龙 松鹤组-健身气功·太极养生杖 一等奖
1248 遂宁市船山区犀牛堤健身气功站 肖成琼 松鹤组-健身气功·太极养生杖 一等奖
1249 乐山市金口河区滨河路健身气功站 欧廷金 松鹤组-健身气功·太极养生杖 一等奖
1250 绵阳市平武县健身气功协会 唐建华 松鹤组-健身气功·太极养生杖 一等奖
1251 乐山市市中区武协红光太极站 韩继红 松鹤组-健身气功·太极养生杖 一等奖
1252 达州市开江县玲玲健身气功站 雷仁忠 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1253 宜宾市市政广场健身队健身队 罗颖薇 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1254 绵阳市三台县老年大学梓韵晨曦晨练队 陈美容 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1255 达州市通川区健身气功协会 覃玉碧 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1256 成都市简阳市河东新区蜀阳社区 谭大方 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1257 巴中市巴州区南湾国际健身气功站 陈大容 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1258 广安市健身气功协会 蒋玲 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1259 乐山市市中区武协天星健身气功站 王善琼 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1260 绵阳市涪城区英侠队 陈天勇 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1261 成都理工大学健身养生协会 刘晓兰 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1262 凉山州会东县城北健身气功站 胡孝玲 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1263 遂宁市射洪市健身气功站 陈明竹 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1264 自贡市南湖体育中心安康健身气功站 李国兰 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1265 巴中市南江县朝阳健身气功站 岳淑芬 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1266 雅安市名山区东城健身气功站 曾垂富 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1267 广安市健身气功协会 曾令松 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1268 遂宁市船山区翰林名苑健身气功站 朱光成 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1269 凉山州老年大学健身气功站 陈东英 松鹤组-健身气功·太极养生杖 二等奖
1270 凉山州老年大学健身气功站 鲁国荣 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
1271 凉山州西昌体育馆健身气功站 张秉云 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
1272 凉山州雷波县老协锦城分会 银吉会 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
1273 凉山州冕宁县老体协 郑其珍 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
1274 成都理工大学健身养生协会 黄森明 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
1275 巴中市巴州区南湾国际健身气功站 杨天明 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
1276 内江市资中县兴隆镇健身气功站 王太群 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
1277 凉山州宁南县健身气功站 邓西林 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
1278 内江市资中县健身气功协会 王太群 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
1279 凉山州会理县健身气功站 黄万祥 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
1280 凉山州西昌市体育馆健身气功站 付恳 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
1281 广安市健身气功协会 蒋玲 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
1282 广安市健身气功协会 曾令松 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
1283 宜宾市南溪区武术协会 陈荣华 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
1284 内江市市中区临江社区健身气功站 郑淑兰 松鹤组-健身气功·太极养生杖 三等奖
         
1285 达州市通川区健身气功协会 余志琼 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1286 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 廖世贤 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1287 凉山州西昌市老年人体育协会 李付先 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1288 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 刘芙蓉 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1289 巴中市巴州区望王山健身气功站 苟毅 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1290 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 李晓萍 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1291 资阳市雁江区康乐健身气功站 王锡凤 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1292 乐山市市中区武术协会华宏太极站 赵兴华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1293 绵阳市涪城区英侠队 陈涛 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1294 攀枝花市西区格里坪龙泉社区健身气功站 李丽萍 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1295 泸州市泸县老年大学 简春 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1296 自贡市南湖体育中心安康健身气功站 夏俊辉 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1297 绵阳市江油市健身气功站 徐建民 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1298 攀枝花市西区格里坪龙泉社区健身气功站 陈桂芝 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1299 广安市广安区老年大学健身气功站 赵晓枫 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1300 宜宾市翠屏区洗马池社区健身气功队 黄梅 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1301 绵阳市江油市健身气功站 张龙兰 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1302 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 秦代伟 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1303 达州市渠县健身气功站 杨蜀华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1304 攀枝花市东区红星社区大梯道健身气功站 漆素云 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1305 乐山市沙湾区老体协 廖东枝 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1306 雅安市芦山县武术协会太平镇分会 姜勇 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1307 广安市老年大学健身气功站 段辉萍 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1308 宜宾市南溪区武术协会 韩进芳 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1309 巴中市巴州区南湾国际健身气功站 王仁勋 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1310 绵阳市三台县二轻公司健身气功站 冯玉英 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1311 攀枝花市老年大学 雷世荣 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1312 巴中市巴州区望王山健身气功站丽景队 李刚跃 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1313 达州市通川区健身气功协会人民广场站 吉志秀 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1314 成都市高新区中和街道姐儿堰社区 刘桃芹 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1315 凉山州冕宁县泸沽镇健身气功站 李国芝 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1316 宜宾市叙州区老年人体育协会 曾泽容 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1317 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 马泽容 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1318 成都市简阳市康乐剑队 倪建容 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1319 达州市通川区健身气功协会中行健身气功队 刘天瑞 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1320 达州市达川区健身气功站 郑家权 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1321 达州市达川区健身气功站 周小义 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1322 乐山市市中区武协天星健身气功站 徐迎春 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1323 达州市通川区健身气功协会 杨发秀 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1324 乐山市市中区王浩儿社区健身气功站 陈作容 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1325 巴中市平昌县建设广场健身气功站 吴平才 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1326 绵阳市三台县老年大学梓韵晨曦晨练队 古本远 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1327 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 宋昌玉 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1328 南充市顺庆区东旭健身气功站 王晋刚 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1329 凉山州越西县老体协 陈德全 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1330 南充市阆中市状元广场健身气功站 李建华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1331 成都市青羊区浣花健身气功和谐站 游素芬 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1332 攀枝花市西区攀煤俱乐部健身气功站 史兰良 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 一等奖
1333 雅安市名山区新城健身气功队 晏成锦 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1334 巴中市平昌县同州街办健身气功站 王景琼 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1335 凉山州冕宁县泸沽镇健身气功站 刘朝芬 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1336 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 刘盛平 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1337 攀枝花市老年大学 梁红英 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1338 成都市高新区中和街道迎江社区太极队 邹琳玉 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1339 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 张德军 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1340 乐山市市中区武协天星健身气功站 吴文碧 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1341 内江市资中县健身气功协会 朱海仙 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1342 乐山市峨眉山市红旗健身气功站 童学勤 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1343 绵阳市三台县建设街社区健身气功站 林生玉 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1344 达州市通川区健身气功协会 何志雄 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1345 资阳市雁江区八角井健身气功站 刘建国 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1346 绵阳市江油市健身气功站 黄群珍 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1347 达州市通川区大寨子健身气功队 邓辉 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1348 凉山州冕宁县泸沽镇健身气功站 康永孝 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1349 绵阳市三台县老年大学健身气功站 张联凯 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1350 凉山州西昌体育馆健身气功站 李建碧 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1351 内江市资中县健身气功协会 饶琪 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1352 南充市阆中市巴都大道健身气功站 朱明英 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1353 绵阳市涪城区绵阳科伦医药贸易有限公司 蒋三义 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1354 广安市广安区城北体育场健身气功站 胡仁秀 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1355 宜宾市叙州区老年人体育协会 刘利华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1356 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 刘志琼 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1357 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 马靖 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1358 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 王秀英 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1359 内江市资中县健身气功协会 孙传英 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1360 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 刘国路 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1361 乐山市市中区武协天星健身气功站 肖永平 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1362 凉山州越西县老体协 李跃平 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1363 攀枝花市西区和谐健身气功站 袁秀兰 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1364 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 潘庆英 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1365 乐山市马边彝族自治县太极协会 黄世琼 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1366 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 张敏玉 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1367 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 杨世琼 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1368 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 杜碧均 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1369 雅安市石棉县老体协 王秀英 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1370 成都市温江区吉玛士体育天府家园健身气功站 杜国文 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1371 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 冯登福 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1372 宜宾市筠连县老体协 舒昌容 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1373 宜宾市叙州区老年人体育协会 徐忠茂 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1374 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 卢仲文 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1375 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 董思红 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1376 成都市简阳市川空太极队 邓跃武 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1377 攀枝花市西区格里坪龙泉社区健身气功站 叶瑶 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1378 南充市阆中市巴都大道健身气功站 冯素琴 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1379 攀枝花市东区湖光社区健身气功站 杨佰琼 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1380 广元市旺苍县健身气功站 冉小华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1381 宜宾市南溪区武术协会 陈荣华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1382 绵阳市三台县老年大学梓韵晨曦晨练队 何仲英 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1383 内江市资中县健身气功协会 刘海明 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1384 内江市资中县健身气功协会 田素英 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1385 成都市简阳市川空太极队 傅子会 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1386 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 刘德英 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1387 乐山市市中区武协天星健身气功站 邹翠香 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1388 成都市简阳市川空太极队 钟桂华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1389 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 冯清华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1390 乐山市市中区武协天星健身气功站 郝争鸣 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1391 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 杨志华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1392 凉山州会东县城北健身气功站 周昨宿 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1393 攀枝花市东区金福社区公共服务中心健身气功站 彭传会 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1394 内江圣水禅林书院 黄代容 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1395 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 王衍金 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1396 成都市温江区吉玛士体育天府家园健身气功站 冯昌全 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 二等奖
1397 凉山州西昌体育馆健身气功站 武应祥 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1398 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 何向东 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1399 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 孙进 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1400 攀枝花市西区巴关河社区健身气功站 周光芬 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1401 雅安市芦山县健身气功爱好者 杨成军 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1402 凉山州宁南县健身气功站 刘达芬 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1403 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 杜前珍 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1404 乐山市市中区武协天星健身气功站 刘光银 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1405 成都市简阳市健身气功爱好者 余天云 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1406 雅安市荥经县金秋健身气功站 李富坤 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1407 成都市温江区吉玛士体育天府家园健身气功站 李华英 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1408 宜宾市叙州区横江镇健身气功和谐站 刘昌明 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1409 广安市广安区城北体育场健身气功站 邹克菊 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1410 南充市南部县新世纪广场健身气功站 邱文志 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1411 雅安市芦山县健身气功爱好者 程志英 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1412 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 宋世华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1413 内江市资中县健身气功协会 王艮芳 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1414 凉山州西昌体育馆健身气功站 卢跃 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1415 绵阳市涪城区绵阳科伦医药贸易有限公司 黄晋惠 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1416 内江市资中县兴隆镇健身气功站 王艮芳 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1417 攀枝花市西区巴关河社区健身气功站 刘长富 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1418 凉山州会东县城北健身气功站 李跃凤 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1419 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 刘汉琼 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1420 内江市资中县兴隆镇健身气功站 刘海明 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1421 成都市温江区吉玛士体育天府家园健身气功站 李凤琼 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1422 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 吴富金 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1423 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 黄晓芳 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1424 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 张如开 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1425 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 罗庆华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1426 宜宾市屏山县屏山镇健身气功站 黄学平 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1427 成都市温江区吉玛士体育天府家园健身气功站 余素华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1428 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 叶瑞华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1429 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 唐永元 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1430 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 李久书 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1431 凉山州西昌体育馆健身气功站 周恩秀 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1432 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 胥兴菊 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1433 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 周朝华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1434 自贡市老年大学 涂亮东 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1435 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 吴国华 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1436 凉山州冕宁县泸沽镇健身气功站 刘朝芬 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1437 凉山州冕宁县泸沽镇健身气功站 刘朝芬 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1438 凉山州冕宁县泸沽镇健身气功站 李国芝 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1439 凉山州冕宁县泸沽镇健身气功站 康永孝 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1440 雅安市芦山县武术协会 姜勇 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1441 雅安市芦山县武术协会 余洪春 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1442 宜宾市筠连县武术协会 陈正容 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
1443 凉山州西昌市文体广场健身气功站 徐广兴 松鹤组-健身气功·导引养生功十二法 三等奖
         
1444 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 郭林英 松鹤组-健身气功·十二段锦 一等奖
1445 绵阳市平武县健身气功协会 陈晓东 松鹤组-健身气功·十二段锦 一等奖
1446 乐山市马边彝族自治县太极协会 胡贵荣 松鹤组-健身气功·十二段锦 二等奖
1447 宜宾市筠连县老体协 黄泽林 松鹤组-健身气功·十二段锦 二等奖
1448 广安市健身气功协会 夏大义 松鹤组-健身气功·十二段锦 三等奖
         
1449 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 张翠红 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1450 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 李果 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1451 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 张桂花 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1452 广元市健身气功中心站 周小红 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1453 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 侯君 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1454 南充市阆中市健身气功协会 陆英 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1455 广元市利州区东坝健身气功站 淳平 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1456 达州市达川区健身气功站 马芳 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1457 乐山市市中区通江社区三号桥健身气功站 邹亚萍 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1458 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 陈秀群 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1459 广元市利州区东坝健身气功站 梁素萍 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1460 巴中市巴州区望王山健身气功站 邓晓燕 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1461 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 何兆蓉 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1462 自贡市贡井区老体协席草田健身气功站 万志禄 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1463 广元市利州区东坝健身气功站 樊玉星 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1464 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 王春蓉 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1465 内江市威远县老年大学 杨文萍 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1466 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 罗洁 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1467 成都中医药大学教工健身气功队 周奇志 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1468 广元市朝天区朝天镇明月社区健身气功站 饶华 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1469 绵阳市平武县健身气功协会 杨晓红 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1470 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 任丽 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1471 广元市朝天区朝天镇明月社区健身气功站 甘玉梅 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1472 南充市太极拳俱乐部 任祥红 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1473 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 王春梅 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1474 内江市威远县城市花园健身气功站 黄敏 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1475 广元市利州区东坝健身气功站 吕晓娟 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1476 资阳市雁江区康乐健身气功站 张明英 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1477 凉山州西昌市老年人体育协会 戴祖华 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1478 广元市苍溪县真武健身气功站 罗茂琼 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1479 绵阳市三台县军队离退休干部休养所健身气功站 张春华 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1480 攀枝花市西区攀煤俱乐部健身气功站 李武琼 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1481 凉山州西昌市老年人体育协会 杜红 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1482 广元市旺苍县老年大学健身气功站 邓碧英 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1483 乐山市体育馆健身气功站 曹晴君 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1484 成都市简阳市红阳太极队 毛绍忠 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1485 攀枝花市金福社区公共服务中心健身气功站 王义花 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1486 巴中市平昌县伯坚广场健身气功站 张晓琴 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1487 遂宁市船山区犀牛堤健身气功站 李春蓉 云鹤组-健身气功·易筋经 一等奖
1488 凉山州西昌市火把广场健身气功站 邓娟 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1489 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 王炼 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1490 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 张利 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1491 德阳市什邡市体育馆健身气功站 汤继琼 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1492 广安市广安区思源大道健身气功队 何超华 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1493 遂宁市安居区健身气功站 曾世英 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1494 海纳百川太极队 赖丽萍 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1495 内江市资中县铁佛镇健身气功站 易秀芬 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1496 成都市简阳市杨氏115太极队 刘伟清 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1497 绵阳市涪城区工区街道绵江社区 张丽华 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1498 泸州市龙马潭区双桂广场健身气功站 赵和群 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1499 雅安市名山区东城健身气功站 代德萍 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1500 雅安市名山区东城健身气功站 黄永凤 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1501 成都市简阳市雄州太极队 魏萍 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1502 遂宁市船山区犀牛堤健身气功站 李艳 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1503 成都市简阳市红阳太极队 严雪梅 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1504 资阳市乐至县老年大学健身气功站 颜永利 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1505 南充市阆中市状元广场健身气功站 姚洪英 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1506 绵阳市三台县老年大学健身气功站 李俐 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1507 泸州市江阳区管驿嘴健身气功站 高惠文 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1508 广安市邻水县健身气功协会 罗正琼 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1509 成都市简阳市红阳太极队 范秋云 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1510 乐山市沙湾区老体协健身气功站 卢丽 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1511 巴中市巴州区望王山健身气功站 华蓉 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1512 南充市阆中市一桥健身气功站 杜凤玲 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1513 遂宁市船山区犀牛堤健身气功站 张清 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1514 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 王兴蓉 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1515 内江圣水禅林书院 何晓莉 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1516 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 宋会 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1517 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 赵英 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1518 内江圣水禅林书院 张兵 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1519 内江市资中县健身气功协会 龚德群 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1520 绵阳市三台县建设街社区健身气功站 程云凤 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1521 凉山州西昌市文体广场健身气功站 余正莲 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1522 泸州市古蔺县闻鸡起舞健身气功站 王炼 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1523 内江市资中县健身气功协会 王丽英 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1524 成都市简阳市红阳太极队 张礼国 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1525 广元市苍溪县真武健身气功站 张明 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1526 南充市南部县定水健身气功站 杨琼英 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1527 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 冯慧萍 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1528 广元市剑阁县健身气功站分队 赵丽华 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1529 成都市青羊区浣花健身气功和谐站 何成英 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1530 绵阳市涪城区绵阳科伦医药贸易有限公司 陈茜 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1531 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 朱跃洪 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1532 达州市达川区健身气功站 何萍 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1533 绵阳市涪城区英侠队 尚杰 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1534 凉山州西昌市老年人体育协会 鲜海林 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1535 广元市利州区东坝健身气功站 尚文红 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1536 攀枝花市仁和区前进镇南山花园灯光球场健身气功站 何炳英 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1537 乐山市峨眉山市老年大学 张莎 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1538 乐山市马边彝族自治县太极协会 肖昌君 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1539 凉山州西昌市文体广场健身气功站 陈明虎 云鹤组-健身气功·易筋经 二等奖
1540 绵阳市三台县军队离退休干部休养所健身气功站 肖庆才 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1541 内江市资中县健身气功协会 申素琴 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1542 巴中市恩阳区健身气功站 蒋琼 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1543 泸州市古蔺县闻鸡起舞健身气功站 张永红 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1544 达州市通川区健身气功协会 王成利 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1545 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 张璨 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1546 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 雷红 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1547 凉山州会东县城北健身气功站 左荣宪 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1548 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 孙金霞 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1549 南充市仪陇县金城镇金新健身气功站 张丽华 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1550 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 刘再惠 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1551 凉山州会东县城北健身气功站 柏光慧 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1552 南充市阆中市锦秀江南太极队 陈大维 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1553 巴中市南江县巴山红叶健身气功队 余珊 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1554 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 朱华香 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1555 凉山州老年大学健身气功站 余茂瑾 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1556 凉山州会东县城北健身气功站 张吉明 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1557 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 孙国强 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1558 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 何文莲 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1559 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 李晓燕 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1560 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 文勇芬 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1561 内江市资中县健身气功协会 陈华 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1562 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 刘贞杰 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1563 凉山州会东县城北健身气功站 海德荣 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1564 凉山州会东县城北健身气功站 曹华毅 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1565 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 杨丽 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1566 凉山州会东县城北健身气功站 赵加会 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1567 凉山州会东县城北健身气功站 郑世玉 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1568 内江市市中区临江社区健身气功站 何凤兰 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1569 广安市健身气功协会协兴园区 杨清月 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1570 凉山州德昌县智慧健身气功站 杨健康 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1571 凉山州冕宁县泸沽健身气功站 江秋敏 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
1572 达州市渠县健身气功站 代孝琼 云鹤组-健身气功·易筋经 三等奖
         
1573 南充市阆中市健身气功协会 王俐蓉 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1574 攀枝花市西区攀煤俱乐部健身气功站 胥勋琼 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1575 广元市朝天区朝天镇明月社区健身气功站 李明珠 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1576 攀枝花市西区和谐健身气功站 辛秀英 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1577 广元市利州区东坝健身气功站 乔治聪 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1578 雅安市雨城区建设大厦健身气功站 范建平 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1579 乐山市峨眉山市辰光缘健身气功队 李万峰 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1580 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 申燕 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1581 南充市阆中市健身气功协会 孟进 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1582 德阳市什邡市体育馆健身气功站 陈胜利 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1583 西南科技大学教工健身气功协会 林丽楠 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1584 达州市达川区健身气功站 马晓毅 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1585 达州市开江县玲玲健身气功站 朱佑燕 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1586 绵阳市三台县老年大学健身气功站 曹湘奇 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1587 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 龙霞 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1588 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 袁林 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1589 泸州市古蔺县闻鸡起舞健身气功站 胡蓉 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1590 乐山市峨眉山市辰光缘健身气功队 李丽 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1591 南充市阆中市卫健局健身气功站 苟菊龙 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1592 绵阳市三台县老年大学健身气功站 叶春蓉 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1593 雅安市雨城区市体育中心健身气功站 李兴红 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1594 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 房建蓉 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1595 广安市广安区协兴园区 王素萍 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1596 遂宁市安居区健身气功站 黄晓英 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1597 资阳市雁江区康乐健身气功站 张翠芸 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1598 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 邓英 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1599 绵阳市三台县老年大学健身气功站 周林碧 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1600 内江市资中县铁佛镇健身气功站 易秀芬 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1601 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 赖定兴 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1602 乐山市峨眉山市老年大学 朱琼英 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1603 成都中医药大学教工健身气功队 周奇志 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1604 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 胡桂华 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1605 绵阳市涪城区健身气功爱好者 向芳莲 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1606 成都中医药大学教工健身气功队 朱国辉 云鹤组-健身气功·五禽戏 一等奖
1607 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 任淑 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1608 广安市武胜县老体协健身气功站 范邵燕 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1609 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 郭文江 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1610 绵阳市三台县老年大学梓韵晨曦晨练二组 蒋兰英 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1611 攀枝花市老年大学 李岚 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1612 宜宾市健身协会 何筱蓉 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1613 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 石文辉 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1614 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 李银华 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1615 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 王文萍 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1616 内江市威远县老年大学 罗利园 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1617 绵阳市江油市健身气功站 刘芳 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1618 内江市市中区和平桥街社区健身气功站 邓启秀 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1619 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 李义鑫 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1620 成都中医药大学教工健身气功队 吴明学 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1621 成都中医药大学教工健身气功队 董蕾 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1622 绵阳市三台县老年大学健身气功站 宋雪梅 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1623 成都市简阳市雄州太极队 许柳 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1624 南充市阆中市一桥健身气功站 佘平 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1625 绵阳市三台县老年大学健身气功站 杜永松 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1626 绵阳市平武县健身气功协会 蒋小冬 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1627 绵阳市安州区湿地公园健身气功站 张蓉 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1628 遂宁市船山区犀牛堤健身气功站 黄春香 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1629 达州市达川区健身气功站 彭北川 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1630 绵阳市三台县解放街社区 苏琼珍 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1631 简阳市健身气功爱好者 袁翠 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1632 乐山市峨眉山市辰光缘健身气功队 陶捷 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1633 泸州市古蔺县闻鸡起舞健身气功站 袁维 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1634 内江市威远县连界镇健身气功站 周向东 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1635 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 李秀琼 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1636 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 陈绪苹 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1637 攀枝花市西区和谐健身气功站 刘美玉 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1638 乐山市峨眉山市辰光缘健身气功队 卓欣 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1639 巴中市平昌县伯坚广场健身气功站 张成兰 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1640 泸州市古蔺县闻鸡起舞健身气功站 钟世敏 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1641 绵阳市三台县三台鸿福医院 未丽 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1642 广安市老年大学健身气功站 段学莲 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1643 乐山市体育馆健身气功站 罗凤英 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1644 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 马治群 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1645 内江圣水禅林书院 刘远霞 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1646 宜宾市翠屏区荷花池社区健身气功站 叶家萍 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1647 攀枝花市东区密地金桥社区健身气功站 戚桂萱 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1648 绵阳市三台县二轻公司健身气功站 马泽容 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1649 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 李永琳 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1650 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 林伦容 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1651 宜宾市翠屏区人民广场西段健身气功站 陈森龙 云鹤组-健身气功·五禽戏 二等奖
1652 巴中市恩阳区健身气功站 谢光晴 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1653 南充市阆中市滨江路健身气功站 王春艳 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1654 宜宾市叙州区老年人体育协会 王顺莲 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1655 巴中市巴州区望王山健身气功站 张丽华 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1656 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 董小华 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1657 遂宁市船山区翰林名苑健身气功站 王昭金 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1658 成都市金堂县龙盛镇松柏村金色阳光健身队 张琼 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1659 雅安市荥经县金秋健身气功站 刘芝琼 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1660 内江市威远县城市花园健身气功站 李晓梅 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1661 广安市健身气功协会 李兵 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1662 自贡市自贡市富顺县太极拳协会 黄玉兰 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1663 内江圣水禅林书院 何晓莉 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1664 凉山州老年大学健身气功站 沈秀兰 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1665 巴中市平昌县同州街办健身气功站 陈惠兰 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1666 内江市威远县连界镇健身气功站 邓海明 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1667 凉山州会东县城北健身气功站 美玲 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1668 凉山州会东县城北健身气功站 雷应洪 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1669 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 王颖 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1670 绵阳市平武县健身气功协会 周华 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1671 凉山州会东县城北健身气功站 陈佳莉 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1672 资阳市乐至县老年大学健身气功站 黄维兰 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1673 广安市武胜县老体协健身气功站 周茂华 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1674 雅安市荥经县金秋健身气功站 王文华 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1675 凉山州会东县城北健身气功站 唐善琼 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1676 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 马永红 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1677 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 杨代琼 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1678 广安市华蓥市健身气功站 杨礼珍 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1679 成都市金堂县龙盛镇松柏村金色阳光健身队 唐秀芝 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1680 凉山州会东县城北健身气功站 李晓兰 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1681 凉山州冕宁县老体协 龙世会 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1682 凉山州会东县城北健身气功站 高国勒 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1683 攀枝花市盐边县桐子林镇新月健身气功站 苏远荣 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1684 凉山州会东县城北健身气功站 苏国富 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
1685 凉山州会东县城北健身气功站 张智蓉 云鹤组-健身气功·五禽戏 三等奖
         
1686 南充市顺庆区东旭健身气功站 吴勇 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1687 南充市阆中市健身气功协会 何可 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1688 内江市资中县健身气功协会 徐典凤 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1689 广元市昭化区健身气功站 杨伟 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1690 巴中市巴州区望王山健身气功站 冯绍群 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1691 雅安市天全县老年大学气功站 程秀玲 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1692 乐山市体育馆健身气功站 吕懿 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1693 绵阳市平武县健身气功协会 何洪果 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1694 达州市通川区健身气功协会 盛六山 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1695 乐山市体育馆健身气功站 李泽祥 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1696 德阳市中江县北塔社区健身气功站 李文红 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1697 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 张大科 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1698 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 王晓风 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1699 达州市开江县玲玲健身气功站 唐芳 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1700 达州市达川区健身气功站 黄利平 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1701 成都中医药大学教工健身气功队 张雯衣 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1702 成都市青白江区健身气功和谐站 程林 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1703 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 曾庆伙 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1704 遂宁市船山区翰林名苑健身气功站 黄冰 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1705 乐山市体育馆健身气功站 罗涛 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1706 遂宁市安居区健身气功站 刘文胜 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1707 广安市邻水县健身气功协会 吴梦芳 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1708 成都市青白江区化工路社区 陈晓园 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1709 达州市达川区健身气功站 张瑜 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1710 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 白西宁 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1711 甘孜州泸定县健身气功站 徐沛琼 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1712 巴中市巴州区望王山健身气功站 邓丽娟 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1713 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 李艾英 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1714 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 雷丽蓉 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1715 泸州市古蔺县闻鸡起舞健身气功站 何武萍 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1716 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 杨建川 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1717 泸州市古蔺县闻鸡起舞健身气功站 袁维 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1718 成都市青白江区化工路社区 华永芳 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1719 南充市嘉陵区老体协 袁凤明 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1720 乐山市体育馆健身气功站 熊桂明 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1721 德阳市中江县北塔社区健身气功站 欧荣 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1722 攀枝花市西区攀煤俱乐部健身气功站 岳文玲 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1723 泸州市古蔺县闻鸡起舞健身气功站 钟艳 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1724 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 张易 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1725 乐山市体育馆健身气功站 安凤华 云鹤组-健身气功·六字诀 一等奖
1726 资阳市乐至县太极拳协会 刘丽 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1727 达州市通川区健身气功协会 乐容 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1728 巴中市恩阳区健身气功站 陈代金 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1729 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 赖辉 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1730 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 谌秀华 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1731 广元市昭化区健身气功站 罗运广 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1732 乐山市体育馆健身气功站 黄玉群 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1733 达州市达川区健身气功站 吴让容 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1734 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 周晓梅 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1735 乐山市体育馆健身气功站 谢莲英 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1736 乐山市体育馆健身气功站 高小华 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1737 达州市通川区健身气功协会 蒋香 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1738 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 杨金花 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1739 攀枝花市西区攀煤俱乐部健身气功站 李英梅 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1740 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 朱瑛 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1741 成都市简阳市康乐剑队 鄢家兵 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1742 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 王兴蓉 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1743 达州市达川区健身气功站 黎仁志 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1744 达州市通川区健身气功协会 王明孝 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1745 遂宁市船山区裕丰园健身气功站 胡丽君 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1746 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 张先秀 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1747 绵阳市安州区湿地公园健身气功站 陈兴容 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1748 达州市达川区健身气功站 伍呈曜 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1749 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 胡光梅 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1750 乐山市体育馆健身气功站 李霞 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1751 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 罗会敏 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1752 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 荣玉琼 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1753 南充市太极拳俱乐部 陈晓英 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1754 达州市通川区健身气功协会中行健身气功队 陈星英 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1755 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 冯芳 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1756 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 孙健 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1757 乐山市体育馆健身气功站 万素芬 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1758 雅安市荥经县金秋健身气功站 毛成芬 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1759 达州市达川区健身气功站 贺成英 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1760 达州市通川区健身气功协会 夏绍梅 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1761 巴中市平昌县天使广场健身气功站 李万华 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1762 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 兰玉 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1763 德阳市中江县北塔社区健身气功站 欧红 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1764 遂宁市射洪市健身气功站 张仁容 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1765 绵阳市涪城区英侠队 李彦云 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1766 宜宾市叙州区老年人体育协会 邓长恩 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1767 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 王燕 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1768 南充市阆中市长安大道健身气功站 杜桂君 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1769 绵阳市平武县健身气功协会 郑兴萍 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1770 遂宁市船山区裕丰园健身气功站 王小霞 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1771 遂宁市船山区和平西路社区健身气功站 王燕 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1772 乐山市体育馆健身气功站 郑蓉 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1773 乐山市体育馆健身气功站 陈豫花 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1774 内江市威远县城市花园健身气功站 曾建容 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1775 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 秦延湘 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1776 达州市达川区健身气功站 吴让芳 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1777 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 嵇德娴 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1778 内江市资中县铁佛镇健身气功站 刘钦秀 云鹤组-健身气功·六字诀 二等奖
1779 绵阳市三台县北坝镇恒昌路社区健身气功站 吴明全 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1780 内江市资中县明心寺镇川硫健身气功站 周素华 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1781 达州市通川区健身气功站 马勇 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1782 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 刘红 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1783 遂宁市船山区裕丰园健身气功站 张建英 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1784 内江市威远县连界镇健身气功站 黄淑容 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1785 雅安市荥经县金秋健身气功站 冯天锦 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1786 内江市资中县铁佛镇健身气功站 王英 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1787 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 古晓娟 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1788 绵阳市平武县健身气功协会 鲁春华 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1789 内江市资中县铁佛镇健身气功站 林清珍 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1790 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 汤华 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1791 南充市阆中市一桥健身气功站 陈朝容 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1792 南充市阆中市滨江路健身气功站 王春艳 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1793 内江市资中县明心寺镇川硫健身气功站 易素君 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1794 达州市达川区健身气功站 赵文芬 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1795 达州市达川区健身气功站 伍发辉 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1796 乐山市体育馆健身气功站 王晓林 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1797 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 罗万芳 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1798 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 王光清 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1799 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 王在淑 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1800 内江市资中县明心寺镇川硫健身气功站 周素华 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1801 达州市达川区健身气功站 顾元玲 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1802 雅安市荥经县金秋健身气功站 杨维琼 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1803 攀枝花市东区学院路健身气功站 曾花 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1804 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 王鹏安 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1805 攀枝花市仁和区前进镇南山花园灯光球场站 黄巧云 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1806 达州市达川区健身气功站 杜勇 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1807 南充市南部县新世纪广场健身气功站 李开珍 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1808 乐山市体育馆健身气功站 周华凤 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1809 雅安市荥经县金秋健身气功站 李旭芬 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1810 达州市渠县健身气功站 代孝琼 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1811 达州市达川区健身气功站 张真成 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1812 达州市达川区健身气功站 唐瑛 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1813 雅安市荥经县金秋健身气功站 唐兴锦 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1814 攀枝花市盐边县桐子林镇新月健身气功站 孙琼 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1815 攀枝花市仁和区前进镇南山花园灯光球场健身气功站 王建辉 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1816 攀枝花市仁和区前进镇南山花园灯光球场健身气功站 王仲红 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1817 攀枝花市仁和区大河社区健身气功和谐站 张兴群 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
1818 遂宁市船山区和平西路社区健身气功站 刘世娟 云鹤组-健身气功·六字诀 三等奖
         
1819 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 龙学蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1820 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 郭蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1821 宜宾市翠屏区学堂社区 高萍 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1822 广元市健身气功中心站 周小红 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1823 宜宾市翠屏区学堂社区 陶天勤 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1824 遂宁市四川省遂宁中学校 邹家明 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1825 凉山州西昌市阿惹妞广场与快乐同行健身气功站 张凤菊 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1826 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 林春利 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1827 德阳市广汉市雒城门健身气功站 冯强 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1828 达州市开江县玲玲健身气功站 蔡玉辉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1829 资阳市雁江区康乐健身气功站 杨露萍 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1830 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 严利华 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1831 成都市简阳市金水街社区 万梁 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1832 乐山市峨眉山市辰光缘健身气功队 马永珍 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1833 绵阳市三台县蟠龙社区 胡燕 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1834 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 武青海 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1835 德阳市中江县玄武社区健身气功站 刘小莉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1836 绵阳市安州区湿地公园健身气功站 万利 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1837 巴中市巴州区望王山健身气功站 刘敬玲 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1838 成都中医药大学教工健身气功队 朱国辉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1839 巴中师范附属实验小学 白永德 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1840 南充市阆中中学七一学校 李敏 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1841 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 李志均 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1842 绵阳市三台县老年大学健身气功站 金朝英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1843 广元市苍溪县真武健身气功站 罗茂琼 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1844 内江市资中县政府广场健身气功站 杨春燕 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1845 绵阳市三台县老年大学(新加坡籍) 侯瑞梅 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1846 广安市邻水县健身气功协会 包中全 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1847 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 王春蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1848 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 秦安伟 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1849 巴中市巴州区望王山健身气功站 王茂芳 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1850 凉山州冕宁县老体协 李琼英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1851 广安市广安市岳池县霞康健身气功队 张晚霞 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1852 四川省女子强制隔离戒毒所阳光ing健身气功站 伍小艳 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1853 攀枝花市米易县城北新区健身气功站 赵平英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1854 雅安市芦山县武术协会 余素梅 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1855 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 王开平 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1856 广元市苍溪县真武健身气功站 张明 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1857 绵阳市安州区湿地公园健身气功站 马崇芝 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1858 眉山市东坡区思蒙社区健身气功站 唐春梅 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1859 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 廖红 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1860 巴中市巴州区望王山健身气功站 杨红梅 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1861 达州市开江县玲玲健身气功站 林海珍 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1862 德阳市中江县玄武社区健身气功站 黄英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1863 巴中市巴州区望王山健身气功站 邓冬梅 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1864 宜宾市南溪区武术协会 侯林英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1865 绵阳市涪城区英侠队 夏淑英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1866 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 陈小清 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1867 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 罗晓春 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1868 凉山州西昌市火把广场健身气功站 周丽萍 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1869 南充市顺庆区东旭健身气功站 郑虹 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1870 绵阳市三台县太极拳剑健身活动中心 鄢丽春 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1871 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 李国芳 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1872 内江市资中县明心寺镇川硫健身气功站 侯英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1873 乐山市市中区武术协会华宏太极站 李瑞芳 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1874 内江市资中县健身气功协会 罗世平 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1875 内江市资中县健身气功协会 叶英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1876 西南科技大学教工健身气功协会 高翔 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1877 广元市朝天区朝天镇明月社区健身气功站 焦志华 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1878 遂宁市武术协会健身气功培训中心 刘小红 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1879 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 张世芳 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1880 成都市简阳市红阳太极队 谢芸堃 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1881 广元市利州区东坝健身气功站 郭洪芳 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1882 广元市利州区东坝健身气功站 唐红英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1883 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 周玉会 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1884 南充市顺庆区东旭健身气功站 张春梅 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1885 攀枝花市东区攀钢矿业公司武协健身气功站 孟艳 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1886 达州市开江县玲玲健身气功站 胡亚琳 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1887 内江市威远县老年大学 周敏 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1888 南充市阆中市第三幼儿园 黎晓 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1889 成都市青白江区化工路社区 向继梅 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1890 德阳市罗江区全民健身活动中心站 黄培春 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1891 凉山州西昌市火把广场健身气功站 李萍 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1892 德阳市中江县玄武社区健身气功站 郭平 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1893 广安市健身气功协会 宋相东 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1894 德阳市什邡市师古镇回龙社区健身气功站点 曾祥会 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1895 遂宁市船山区犀牛堤健身气功站 王秀丽 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1896 巴中市巴州区望王山健身气功站 张丽琼 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1897 乐山市峨眉山市白龙拳剑队 张凤 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1898 绵阳市安州区武术协会 姜小容 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1899 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 陈绍志 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1900 广元市利州区东坝健身气功站 朱鸿翔 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1901 乐山市峨眉山市老年大学 张利容 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1902 遂宁市安居区健身气功站 吴琼英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1903 内江市威远县老年大学 龙洪武 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1904 南充市阆中市河溪镇小学校 庞明 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1905 简阳市健身气功爱好者 袁翠 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1906 德阳市中江县玄武社区健身气功站 韩向阳 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1907 遂宁市安居区健身气功站 廖金蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1908 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 彭应俊 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1909 南充市阆中市东风中学校 马志坚 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1910 四川中医药高等专科学校 曹茂军 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1911 南充市阆中市东风中学校 陈桂荣 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1912 乐山市沙湾区老体协健身气功站 张志英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1913 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 杨琳 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1914 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 曹敏 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1915 内江市威远县老年大学 罗利园 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1916 广元市昭化区健身气功站 罗运广 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1917 南充市阆中市二龙镇小学校 吴茂华 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1918 宜宾市翠屏区学堂社区 廖蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1919 攀枝花市西区杨家坪社区健身气功站 黎勇 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1920 德阳市中江县玄武社区健身气功站 陈兰 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1921 达州市通川区健身气功协会 雷伟莉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1922 绵阳市三台县解放街社区 程丽君 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1923 成都市青羊区清水河社区书琴太极站 肖有存 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1924 巴中师范附属实验小学 张红 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1925 绵阳市三台县老年大学健身气功站 陈碧辉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1926 自贡市老年大学 罗小英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1927 攀枝花市西区和谐健身气功站 罗忠北 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1928 达州市达川区健身气功站 于成容 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1929 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 何春艳 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1930 内江市威远县老年大学 兰丹 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1931 自贡市老年大学 肖永春 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1932 凉山州西昌市春城社区 鲍继荣 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1933 泸州市叙永县健身气功站 段志容 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1934 广安市老年大学健身气功站 杜晓芳 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1935 绵阳市三台县蟠龙社区 李琼 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1936 遂宁市船山区吴家洲湿地公园健身气功站 王玉兰 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1937 绵阳市三台县老年大学健身气功站 杨先春 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1938 遂宁市武术协会健身气功培训中心 王志强 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1939 遂宁市武术协会健身气功培训中心 刘良 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1940 广安市老年大学健身气功站 梁春红 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1941 乐山市五通桥区金粟镇健身气功站 何丽 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1942 南充市阆中市状元广场健身气功站 付绍周 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1943 绵阳市三台县老年大学健身气功站 庞松梅 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1944 广安市市直老干局拳剑队 王梅 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1945 南充市顺庆区东旭健身气功站 杨敏 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1946 南充市顺庆区东旭健身气功站 孙凤英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1947 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 张先惠 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1948 雅安市汉源县太极协会 刘义琴 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1949 乐山市金口河区滨河路健身气功站 张贵容 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1950 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 雷敏 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1951 德阳市什邡市体育馆健身气功站 刘龙瑛 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1952 绵阳市涪城区健身气功爱好者 向芳莲 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1953 内江市威远县老年大学 魏英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1954 广安市广安市岳池县霞康健身气功队 付大勇 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1955 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 魏丽华 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1956 南充市阆中市东风中学校 刘明芬 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1957 内江市威远县老年大学 唐丽华 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1958 宜宾市叙州区老年人体育协会 范敏 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1959 宜宾市翠屏区洗马池社区健身气功队 张禄林 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1960 雅安市名山区东城健身气功站 林春官 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1961 广元市旺苍县健身气功站 王庭会 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1962 攀枝花市西区格里坪龙泉社区健身气功站 杨利红 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1963 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 李凤桐 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1964 南充市顺庆区东旭健身气功站 孙纯 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1965 攀枝花市米易县城北新区健身气功站 龚顺莲 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1966 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 刘永华 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1967 南充市中医医院队 赵红 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1968 内江市威远县老年大学 常德珊 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1969 乐山市市中区滟澜洲健身气功站 欧宾 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1970 成都中医药大学教工健身气功队 李勇 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1971 巴中市巴州区南湾国际健身气功站 姚丽君 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1972 宜宾市翠屏区洗马池社区健身气功队 曾浩 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1973 达州市开江县玲玲健身气功站 陈丽 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1974 达州市开江县玲玲健身气功站 魏祖娣 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1975 南充市阆中市状元广场健身气功站 邓林波 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1976 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 龙琴 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1977 绵阳市三台县太极拳剑健身活动中心 何小波 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1978 广元市朝天区羊木镇健身气功站 袁成青 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1979 绵阳市三台县解放街社区 李槟 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1980 达州市达川区健身气功站 万容 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1981 乐山市峨眉山市红旗健身气功站 黄英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1982 乐山市峨眉山市健身气功协会 何文玉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1983 遂宁市船山区裕丰园健身气功站 赖泽玉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1984 遂宁市安居区健身气功站 林霞珍 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1985 内江市威远县老年大学 余利 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1986 凉山州西昌市阿惹妞广场与快乐同行健身气功站 凌晓川 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1987 绵阳市涪城区英侠队 肖玉华 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1988 绵阳市三台县蟠龙社区 胡成扬 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1989 巴中市平昌县同州街办健身气功站 王琼碧 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1990 南充市中医医院队 杨丽 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1991 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 罗长春 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1992 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 陈孝玉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1993 凉山州西昌体育馆健身气功站 罗亚霖 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1994 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 张明永 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1995 成都市青羊区清水河社区书琴太极站 谢直从 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1996 广元市利州区东坝健身气功站 青翠英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1997 乐山市峨眉山市红旗健身气功站 方琼容 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1998 宜宾市屏山县屏山镇健身气功站 张蒙杰 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
1999 达州市通川区健身气功协会 练诗杰 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2000 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 包术英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2001 南充市四川省阆中中学校 李志 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2002 绵阳市涪城区绵阳科伦医药贸易有限公司 刘佳碧 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2003 凉山州宁南县健身气功站 张顺玲 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2004 遂宁市武术协会健身气功培训中心 钟芳英 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2005 绵阳市三台县老年大学健身气功站 吴丽华 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2006 绵阳市涪城区英侠队 艾兴华 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2007 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 刘洪 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2008 雅安市芦山县武术协会 杨智荣 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2009 南充市四川省阆中中学校 庞爽 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2010 成都市青羊区清水河社区书琴太极站 张光玲 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2011 绵阳市北川羌族自治县老年人体育协会 王渊旭 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2012 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 李玉华 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2013 攀枝花市米易县城北新区健身气功站 吴刚红 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2014 遂宁市船山区犀牛堤健身气功站 姚锡蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2015 乐山市金口河区滨河路健身气功站 熊凤娥 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2016 达州市开江县玲玲健身气功站 刘宇华 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2017 乐山市犍为县老体协夕阳红健身气功站 莫永川 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2018 遂宁市安居区健身气功站 吴明清 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2019 德阳市中江县北塔社区健身气功站 何礼秀 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2020 乐山市体育馆健身气功站 杨友凤 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2021 南充市南部县东坝健身气功站 易琼华 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2022 内江市隆昌市太极拳协会胡家镇辅导站 李和春 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2023 广元市旺苍县老年大学健身气功站 石敏 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2024 成都市简阳市美好太极队 练莉 云鹤组-健身气功·八段锦 一等奖
2025 凉山州宁南县健身气功站 鲁玉红 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2026 宜宾市翠屏区洗马池社区健身气功队 连庆蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2027 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 范晓蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2028 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 宋质菊 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2029 南充市阆中市城北小学校 唐慧 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2030 内江市威远县老年大学 甘秀梅 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2031 广元市昭化区健身气功站 车丕忠 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2032 内江市威远县老年大学 余真鼎 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2033 广安市岳池县霞康健身气功队 齐树兰 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2034 内江市资中县健身气功协会 代昌久 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2035 内江市资中县健身气功协会 兰凤英 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2036 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 雍新荣 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2037 南充市南部县东坝健身气功站 汪成碧 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2038 宜宾市筠连县武术协会 丁洪英 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2039 广元市苍溪县同心健身气功站 罗贞圣 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2040 南充市顺庆区东旭健身气功站 陈丽华 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2041 攀枝花市米易县城北新区健身气功站 陈官田 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2042 广元市利州区东坝健身气功站 强兴秀 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2043 巴中市南江县巴山红叶健身气功队 何姝蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2044 泸州市龙马潭区双桂广场健身气功站 罗太华 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2045 攀枝花市米易县城北新区健身气功站 阙青杰 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2046 绵阳市涪城区绵阳科伦医药贸易有限公司 王晓君 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2047 凉山州喜德县健身气功站 张海燕 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2048 雅安市名山区新城健身气功队 王净 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2049 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 刘全忠 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2050 乐山市峨眉山市健身气功协会 童文英 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2051 攀枝花市东区红星社区大梯道健身气功站 李小英 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2052 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 龙刚 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2053 广元市朝天区朝天镇明月社区健身气功站 雷丽蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2054 南充市阆中市多维外国语学校 王迎春 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2055 攀枝花市仁和区前进镇南山花园灯光球场健身气功站 黄世敏 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2056 遂宁市四川省遂宁中学校 唐华 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2057 宜宾市南溪区武术协会 莫天惠 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2058 绵阳市三台县老年大学健身气功站 戴燕辉 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2059 内江市威远县婆城公园健身气功站 李国泽 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2060 成都市简阳市杨氏115太极队 刘伟清 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2061 南充市阆中市状元广场健身气功站 祝小玲 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2062 遂宁市四川省遂宁中学校 范例 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2063 绵阳市三台县老年大学梓韵晨曦晨练队 李伯年 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2064 南充市阆中市五马镇双庙中心学校 王大直 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2065 广元市旺苍县老年大学健身气功站 陈瑞华 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2066 攀枝花市老年大学 刘旭琴 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2067 广元市昭化区健身气功站 张全广 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2068 凉山州西昌市阿惹妞广场与快乐同行健身气功站 张玉英 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2069 南充市中医医院队 聂春燕 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2070 宜宾市南溪区武术协会 胡孝宣 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2071 内江市资中县健身气功协会 曾丽 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2072 乐山市体育馆健身气功站 邹丽蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2073 攀枝花市西区和谐健身气功站 何文英 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2074 绵阳市三台县老年大学健身气功站 王英 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2075 遂宁市四川省遂宁中学校 张莉 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2076 绵阳市三台县老年大学健身气功站 王翠英 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2077 资阳市雁江区康乐健身气功站 王伟 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2078 攀枝花市米易县城北新区健身气功站 张洪兰 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2079 乐山市体育馆健身气功站 毛相芬 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2080 绵阳市三台县老年大学健身气功站 杨敏红 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2081 南充市阆中市一桥健身气功站 马明润 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2082 达州市达川区健身气功站大树队 黄昌荣 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2083 南充市阆中市状元广场健身气功站 王春花 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2084 巴中市巴州区望王山健身气功站 李明 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2085 乐山市五通桥区金粟镇健身气功站 郭术英 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2086 达州市达川区健身气功站 唐富琴 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2087 内江市威远县连界镇健身气功站 贺世平 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2088 内江市市中区大洲广场健身气功站 鲁晓彬 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2089 绵阳市涪城区英侠队 杜建华 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2090 眉山市东坡区思蒙社区健身气功站 程英 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2091 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 李仁必 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2092 乐山市峨眉山市辰光缘健身气功队 黄敏 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2093 绵阳市涪城区永兴太极健身队 李科青 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2094 攀枝花市米易县攀莲镇和谐健身气功站 白西宁 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2095 广元市旺苍县健身气功站 李艳 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2096 乐山市峨眉山市大厦健身气功站 邓春蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2097 德阳市什邡市师古镇回龙社区健身气功站 周正玉 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2098 绵阳市三台县老年大学健身气功站 袁志强 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2099 乐山市峨眉山市辰光缘健身气功队 彭文芳 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2100 绵阳市三台县老年大学健身气功站 杨国斌 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2101 达州市达川区健身气功站 肖瑛 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2102 资阳市雁江区康乐健身气功站 陈碧蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2103 乐山市峨眉山市老年大学 段英 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2104 内江市威远县城市花园健身气功站 夏勇 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2105 雅安市名山区东城健身气功站 陈雅丽 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2106 甘孜州泸定县健身气功站 王翠英 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2107 绵阳市三台县老年大学健身气功站 景玉华 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2108 南充市南部县新世纪广场健身气功站 胡兰 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2109 广元市昭化区健身气功站 邓雪萍 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2110 绵阳市平武县报恩寺社区健身气功站 王琴琴 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2111 乐山市市中区滟澜洲健身气功站 曾建书 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2112 绵阳市三台县老年大学健身气功站 宋银华 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2113 绵阳市三台县滨江公园健身气功站 高琼华 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2114 绵阳市三台县松鹤健身俱乐部健身气功站 魏德平 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2115 绵阳市三台县老年大学健身气功站 刘素均 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2116 南充市阆中市东风中学校 蒲明刚 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2117 绵阳市三台县老年大学健身气功站 李琼 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2118 凉山州西昌市火把广场健身气功站 周仁慧 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2119 绵阳市涪城区永兴太极健身队 姜玉芳 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2120 乐山市体育馆健身气功站 万灵枝 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2121 凉山州西昌体育馆健身气功站 梁小平 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2122 乐山市峨眉山市峨山镇健身气功站 梁晓红 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2123 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 舒兰 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2124 凉山州布拖县健身气功爱好者 戴作兵 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2125 攀枝花市西区和谐健身气功站 张丽娟 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2126 乐山市沙湾区老体协健身气功站 周惠芳 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2127 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 张晓燕 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2128 内江市威远县城市花园健身气功站 黄烈光 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2129 广元市利州区东坝健身气功站 杨方兰 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2130 绵阳市三台县老年大学健身气功站 曹方平 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2131 遂宁市船山区武缘拳社太极队 李先芳 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2132 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 石文华 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2133 攀枝花市老年大学 陈昆 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2134 凉山州西昌市火把广场健身气功站 黄昌秀 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2135 南充市阆中市状元广场健身气功站 张仲英 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2136 遂宁市河东新区政府广场健身气功站 钱武松 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2137 雅安市天全县老年大学气功站 高庆 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2138 绵阳市三台县老年大学健身气功站 谢天明 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2139 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 刘玉臣 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2140 泸州市古蔺县闻鸡起舞健身气功站 冷莉莎 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2141 广安市健身气功协会 蒋祖萍 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2142 内江市威远县连界镇健身气功站 李芝凤 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2143 乐山市沙湾区老体协健身气功站 卢坤 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2144 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 廖朝芬 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2145 广安市老年大学健身气功站 彭军林 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2146 广元市昭化区健身气功站 胡俊惠 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2147 绵阳市三台县老年大学健身气功站 吴晓春 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2148 绵阳市江油市健身气功站 杨昌清 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2149 攀枝花市东区金福社区公共服务中心健身气功站 郭芳 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2150 攀枝花市仁和区关工委夕阳红健身气功站 杨桂荣 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2151 攀枝花市老年大学 王冬林 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2152 广安市岳池县霞康健身队 谢朝礼 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2153 南充市阆中市状元广场健身气功站 李蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2154 内江市资中县铁佛镇健身气功站 何淑清 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2155 乐山市峨眉山市白龙拳剑队 周伦金 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2156 绵阳市三台县老年大学健身气功站 张楚锡 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2157 达州市达川区健身气功站 刘世平 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2158 南充市阆中市多维外国语学校 王琼 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2159 绵阳市三台县老年大学健身气功站 康仁蓉 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2160 德阳市中江县凯江镇荷花社区健身气功站 李秀琼 云鹤组-健身气功·八段锦 二等奖
2161 攀枝花市仁和区仁和街社区健身气功站 林玉兰